Сроки для обращения в суд с жалобой:: некоторая неясность Администрация предприятия,

в подчинении которого находится дом, в котором я проживаю более десяти лет всячески препятствует приватизации занимаемой мною квартиры. На все мои обращения, посланные почтой и врученные адресату, я так и не получил ответа. К сожалению, со дня отправки письмо прошло около двух месяцев - разъясните, пожалуйста - не будет ли отклонён судом иск к предприятие в суд в соответствии со

Ст. 5. Сроки обращения в суд с жалобой.

Для обращения в суд с жалобой устанавливаются следующие сроки:

три месяца со дня, когда гражданину стало известно о нарушении его прав;

один месяц со дня получения гражданином письменного уведомления об отказе вышестоящего органа, объединения, должностного лица в удовлетворении жалобы или со дня истечения месячного срока после подачи жалобы, если гражданином не был получен на нее письменный ответ.

Закона РФ от 27 апреля 1993 г. N 4866-1

"Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", или же этот вопрос будет рассмотрен в суде?

С уважением,

Николай.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

С 1 февраля 2003 года названный Вами закон утратил силу. Обжалование производится в соответствии со ст. 254 ГПК РФ. В приведенном Вами примере Вы обжалуете не действие, а бездействие, поэтому срок Вами не пропущен. С уважением, Дмитрий Константинович.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение