Как получить соцпакет и бесплатное лекарство - где границы и возможные компенсации?

• г. Барнаул

Можно немного подробнее (своими словами, а не копированием, спасибо), "соцпакет" идет при инвалидности, а если инвалидности нет, то идет просто выдача бесплатного лекарства (со слов "ПФР"). Можно внести какую то ясность в это? Где граница? И если денежная компенсация выплачивается при отказе от соцпакета, то выплачивется ли при отказе от бесплатного лекарства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Бесплатное лекарство входит в соцпакет. НСУ если вы отказываетесь рт бесплатных лекарств, а другие услуги оставляете, то надо сходить в пенсионный фонд и написать соответствующее заявление, тогда вам к пенсии добавят то от чего отказались.