Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как отменить определение гор. суда об отказе в восстановлении срока подачи апелляционной жалобы,

если получил его только за 5 дней до окончания 30 дневного срока на апелляцию. По вине либо канцелярии, либо ошибки судьи, т.к в самом определении (см.ниже) судья ссылаясь на мое заявление, оставляет его безымянным, не указав ни номера, ни от какой даты. (Или так можно и это не значительная ошибка... подскажите). Но в мат. деле я заявления не нашел, оригинал у суда, но у меня есть фотокопия этого заявления с печатью канцелярии. Но вернемся к сути. Заблаговременно, 26.07.2019, перед своим отъездом в другой регион на длит. Срок, я написал заявление о новом адресе для корреспонденции, конкретно указал № дела, по которому все документы необходимо отправлять новый адрес в Крыму, и, зарегистрировал его в канцелярии суда... Ну и вот, собственно, непонятная мне часть определения (ред. только адреса, остальное, без изм.):

"Восстановление процессуального срока может иметь место тогда, когда оно обусловлено ми объективного характера, исключающих ременное процессуального действия.

Обязанность доказать наличие таких обстоятельств возложена на обратившееся с о восстановлении срока.

Как установлено в ходе рассмотрения заявления, мотивирования решение суда составлено 09 октября 2019 года.

10 октября 2019 года копия решения от 09 октября 2019 года направлена ответчику по адресу его Проживания (мой стары адрес проживания): Ярославская область, город, улица, Квартира. Указанный адрес ответчика был взят и данных искового заявления истца.

В силу статьи 118 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, обязаны сообщить суду о перемен: своего адреса во время производства по делу. При отсутствии такого сообщения судебная повестка или иное судебное извещение посылаются последнему известному суду месту жительства или адресу адресата считаются доставленными, хотя бы адресат по этому адресу более не проживает или не находится (в ред. ред. Федерального закона 28 ноября 2018 года №451-ФЗ).

22 октября 2019 года судебная корреспонденция возвращена в суда по истечении срока хранения на почтовом отделении (л. д. 92, 93).

Между тем, по заявлению ответчика копия обжалуемого решения суда направлена ему по адресу, указанному в заявлении: республика Крым, и т.д.

Вышеназванная копия решения суда получена ответчиком 01 ноября 2019 года.

При данных обстоятельствах, суд полагает, что обязанность направлению в адрес ответчика копии решения суда, выполнена." и т.д. в итоге отказать в восстановлении срока

Чую, постава или вину свою торопятся перекинуть, коряво как то написано, либо канцелярия либо суд, через абзац сами себя опровергают, а опыта в судебных актах нет. Адвокату последние деньги отдал за аппл. Жалобу, Он то ее написал, но в суд она не попадет из-за пропущенного срока, "защитник" мой за эту жалобу попросил еще почти столько же, кому война, а кому и мать родна... но с ним то как раз все понятно! Помогите сформулировать жалобу корректно (какие нарушения существенные? Или почему в заявлении нет даты? Нужно ли его приобщать к жалобе? Почему суд определил, что за косяки канцелярии отвечать должен я?) Я все ещё в крыму, в глаза смогу им взглянуть только через месяц.

вопрос №17501240
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Во первых на определение об отказе подается частная жалоба в течении 15 дней со дня получения. И можно подать заявление о восстановлении срока подачи частной жалобы упор делать на приказ минкомсвязи правил оказания услуг и постановления вс рф. нужна помощь обращайтесь но платно.

(текст отредактирован 19.06.2020 в 09:45)
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите частную жалобу. Номощь нужна обращайтесь.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских