МФО требует несуществующий долг - опыт жертвы мошенничества в интернет-кредитовании

• г. Краснодар

Здоавствуйте! МФО требует несуществующий долг.

За получением информации по условиям микрокредитования обратилась онлайн в МФО. Согласилась на заём в 15000 рублей. С договором ознакомлена предварительно не была. Вместо этого получила на карту 1000 рублей и по электронной почте якобы подписанный договор.

В течение того же дня вернула 1000 рублей онлайн переводом (чек сохранен). На следующий день начался прессинг по телефонам различным (городским московским и мегафон) и такого же характера электронные письма, на которые устала отвечать и взывать к здравому смыслу мошенников.

Считается ли зфймом или долгом в принципе, если в течение суток деньги возвращены?

Ответы на вопрос (1):

Какое мфо с вас требует займ комиссия получатель известен.