Как отменить протокол за ошибку при выписке на несуществующее авто?

• г. Владивосток

Выписали протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП, однако автомобиль принадлежит не мне, в полис ОСАГО вписан не был. Возможно ли переквалифицировать на ч.3 ст. 12.8, а после из-за ухудшения наказания отменить протокол вовсе из-за ошибки?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не имеете права управления транспортными средствами либо лишены права управления транспортными средствами то ч. 3 ст. 12. 8 КоАП РФ, собственник транспортного средства по ч. 2 ст. 12. 8 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я был за рулем автомобиля принадлежавшего другу в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники ГИБДД выписали протокол ч.1 ст. 12.8 КоАП., т.к. автомобиль не в моей собственности, в страховку не вписан. Можно ли переквалифицировать на ч.3 ст. 12.8 КоАП или отменить вовсе протокол, в связи с ошибкой при заполнении?

Спросить
Пожаловаться

В суде все возможно. В соответствие с последней позицией ВС РФ ошибки которые носят не технический характер, трактуются исключительно в вашу пользу. Составьте грамотную жалобу и обратитесь с суд.

Спросить
Пожаловаться

Вынесен протокол по ст.12.37, ч.1 КОАП, в связи с тем что я управлял автомобилем, в полис ОСАГО был вписан, но срок действия полиса ОСАГО закончился.

Возможно ли это как-то оспорить или уменьшить, в связи с тем что верхние даты на полисе охватывали больший период?

Был вписан в полис осаго на автомобиле отца, деиствие полиса закончилось. Хотел застраховать свой автомобиль в другой кампании где мне сказали что ргс применил ко мне повышенный коэффициент. Пошёл разбираться, они ошибку признали, но ничего не поменяли, что делать дальше?

Сегодня утром произошло ДТП с моим участием (виновник ДТП я), автомобиль принадлежит мне, страхователь я,вот только в полис осаго я не была вписана, страховка с ограничением был вписан только муж. Выплатит ли страховая компания ущерб потерпевшему? Какие мои действия?

Отец попал в дтп, он является виновником. У него оформлен полис ОСАГО, вписаны я и он. У меня есть полис ОСАГО+ДОСАГО, оформлены в тойже страховой компании. В мой полис ОСАГО тоже вписаны я и он.

А сам полис досаго привязан к моему полису ОСАГО. Возможно ли как то привлеч мой полис ДОСАГО для вылат по возмещению ущерба по полису Отца? В договоре ДОСАГО угазано что выплаты страховая выплачивает только если в дтп была машига застрахованая по полису ОСАГО укозаному в полисе ДОСАГО.

Я страховалась по полису ОСАГО и по полису добровольного страхования (расширение ОСАГО). Год может 1,5 назад была авария я была виновата. Естественно мой полис ОСАГО был вписан в документы о ДТП, по доп полис не помню (был ли он вписан).

Теперь на меня страховая подала в суд. Оказывается полиса ОСАГО не хватило.

Как в таком случае если на суде я предъявлю полис допстрахования. Мне присудят сумму и я сама должна буду получать возмещение по полису ДСАГО, или нужно дать данные полиса страховой и они сами будут заниматься получением по этому полису?

И не будет ли отказа от страховой где я страховала ответственность по ДСАГО потому что я обратилась так поздно?

Я купил старенький автомобиль 29 декабря по договору купли продажи на руках был полис осаго предыдущего владельца, я в полис вписан не был.30 декабря меня остановили на посту ГИБДД и выписали штраф за то что не вписан в полис осаго, я слышал что можно ездить в течении 10 дней без полиса, а сотрудник гибдд сказал что нельзя. В страховой сказали можно обжаловать, это правда?

На меня был составлен протокол по 12.37 КоАП. я не был вписан п полис Осаго, с последующим снятием

гос номеров с авто. Собственником авто я не являюсь. Вписавшись в полис Осаго я прибыл в ГИБДД что бы забрать номера. Но мне отказали в их выдачи требуя присутствия собственника. Правомерно ли это? Ведь протокол составлен был на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня, 15.10.2015 посетил страховых агентов для оформления полиса ОСАГО на автомобиль. Выяснилось, что у меня обнулен КБМ. Это было произошло при вписании меня в полис супруги, срок действия которого 02.10.2014 по 01.10.2015. Однако в апреле месяце 2015 года я приобретал 2 полиса ОСАГО на свои автомобили и в базе РСА у немя был класс 13, о чем свидетельствует запись в полисе ОСАГО (КБМ 0,5). С момента образования ОСАГО езда безаварийная, полисы приобретаются каждый год, за КБМ слежу регулярно, т.к. с 4 автомобилей набегает порядочная сумма. Супруга приобретала полис в РГС. Как мне быть для восстановления КБМ? Спасибо.

Наступил страховой случай по осаго. Я пострадавший в ДТП.

Был осмотр автомобиля, сегодня сдал документы. Автомобиль направили на ремонт.

Полис осаго виновника был сделан 22.12.2016 года, мой полис 20.11.2017. На вопрос почему ремонт, ответили что смотрят дату и моего полиса.

Правы ли они? Как мне поступать?

Мне не нужен автомобиль ремонтированный после ДТП. Автомобилю три года, я владею им 1 месяц.

На меня сотрудниками ДПС был составлен административный протокол по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ. Однако при проведении освидетельствования и составлении материала сотрудниками ДПС не были привлечены поднятые. Затем после составления протокола меня отпустили домой, а автомобиль задержали и вызвали эвакуатор, чтобы доставить автомобиль на штраф стоянку. Однако при эвакуации автомобиля я не присутствовал, так как сотрудники сказали, чтобы я оставил ключи в замке зажигания и я свободен. Так же при эвакуации автомобиля поднятые привлечены не были, опись находящегося имущества в автомобиле составлена не была. Законны ли действия сотрудников ДПС и если не законны, возможно ли прекращение данного протокола? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение