Как возобновить выплату алиментов после прекращения платежей на протяжении 16 лет?

• г. Астрахань

Была замужем (1987 г.), развелась через год после рождения ребенка, подала на алименты, бывший муж платил алименты в течении 6 лет (до 1994 г.), потом перестал платить, мотивируя отсутствием работы, после подачи иска в суд его объявили в розыск, т.к. он скрывался. В итоге его не нашли, однако сейчас (прошло 16 лет) у меня есть информация что он живет в городе и работает. Есть ли у меня возможность еще раз подать на возврат алиментов за оставшиеся года.

Ответы на вопрос (2):

Ильмира, если есть документы о розыске, то можно попробовать.

Всего доброго.

"Подать на возврат алиментов" отдельно в суд нет смысла. Если был судебный акт - надо его исполнять.