Гражданин Сингапура обратился в арбитражный суд г. Москвы с иском о признании недействительным договора уступки прав на товарный знак, заключенного Обществом Торг-сервис и компанией

• г. Кириши

Гражданин Сингапура М. обратился в арбитражный суд г. Москвы с иском к Обществу с ограниченной ответственностью «Торг-сервис» (г. Москва) и компании «Мастер» (Сингапур) о признании недействительным договора уступки прав на товарный знак.

Требование истца мотивировано в частности тем, что он является одним из директоров Компании. Дела в Компании ведутся двумя директорами: истцом и 3-м лицом по делу – С.

В нарушение закона о компаниях Республики Сингапур, устава Компании оспариваемый договор заключен одним директором Компании – гражданином С.

Что необходимо проверить и выяснить Арбитражному суду г. Москвы?

Какие нормы права будут применены при вынесении решения?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый учащийся, ответы на вопросы задач платные

Студентам здесь ничего не решают. Есть вопросы, которые заочно не решаются, так как много нюансов и уточнений от которых и будет зависеть ответ, не все ситуации можно разобрать дистанционно. Всего доброго!

Добрый день, гость! Вы считаете, что задачи для студентов по международному арбитражному праву на этом сайте юристы решают бесплатно? Ознакомьтесь с правилами сайта. Заключайте договором с юристом и вам помогут решить задачу.

Ответ отключен модератором

Изучайте гл.14 АПК РФ, Постановление Пленума ВАС РФ от 20.12.2006 N 65, там все написано.