Возможно ли привлечение не дееспособного пожилого человека к ответственности по уголовному делу?

• г. Псков

Помогите пожалуйста разобраться. На отца в июне 2017 года было заведено уголовное дело по п.в части 2 ст.115 цу РФ,потом приостановили. Сейчас возобновили заново, но за эти годы он признан не дееспособным, возможно ли его привлечение к ответственности и ещё ему 81 год. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Теоретически возможно... экспертиза если установит что на момент совершения не осознавал свои действия и не мог руководить ими то могут быть варианты такие как прекращение дела есть разные варианты развития событий.

Нет не могут срок давности привлечения составляет 2 года.