Задолжал по микрозайму - коллекторы угрожают привлечением в полицию

• г. Липецк

Я брал микрозайм в размере 12000 рублей, но не успел оплатить проценты с срок не успел вчера оплатить, Сегодня передали дело коллекторам и они позвонили и сказали чтоб я сегодня оплатил всю сумму, но у меня нет возможности так как из-за COVID не работаю сейчас. ПРишла от них смс: В отношении вас направлено ходатайство по факту мошенничества в серфер кредитования и намеренного уклонения от погашения кредита, ст. 159 часть 1 и 177 часть 1. Взыскание будет происходить по прописке. Они имеют подать на меня заявление в полицию и взыскать по прописке?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если при заполнении договора указали достоверные данные, то не стоит переживать.

Да,имею право. Но это не означает, что вы нарушили УК РФ.

Это просто способ запугивания и все.

Вы же платили и это значит, что у вас просто гражданский спор и все.

Не стоит опасаться вас никто никчему не привлечет.

Могут обратиться, но при правильных показаниях доказать уголовное преступление нереально и возбуждать дело никто не будет.