Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Спасибо за ответ на вопрос #22565. Правильно ли я понял,

Спасибо за ответ на вопрос #22565.

Правильно ли я понял, что после подачи заявления в районный суд о моем несогласии на выезд ребенка мне должны выдать какой-то документ,

который будет формальным основанием для запрета на выезд до решения суда?

Какие мои дальнейшие действия,

куда я должен обращаться с этим документом?

Имеет ли значение для суда, что ответчика нет в России?

Спасибо.

вопрос №17502
прочитан 8 раз

Уважаемый Александр!

На стадии подготовки к судебноиу разбирательству закон допускает совершение судьёй определённых действий. В ст.142 пп.10-12 говорится о том, что судья "направляет судебные поручения; разрешает вопрос об обеспечении иска; совершает иные необходимые процессуальные действия. " Получив официальный документ, подписанный судьёй, у Вас появится возможность реально воспрепятствовать выезду ребёнка. Что касается конкретных действий, то для этого требуется непосредственное участие в деле в качестве адвоката или представителя.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X