У человека надзор. Он его регулярно нарушает. Что ему грозит.

• г. Владимир

У человека надзор.

Он его регулярно нарушает.

Что ему грозит.

Ответы на вопрос (1):

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 08.06.2020)

УК РФ Статья 314.1. Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 514-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(введена Федеральным законом от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

1. Неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту жительства или пребывания в определенный администрацией исправительного учреждения срок, а равно самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, пребывания или фактического нахождения, совершенные в целях уклонения от административного надзора, -

(в ред. Федеральных законов от 31.12.2014 N 514-ФЗ, от 18.07.2017 N 159-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения против порядка управления (за исключением административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), либо административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность, либо административного правонарушения, посягающего на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность, либо административного правонарушения, предусмотренного частью 7 статьи 11.5, либо статьей 11.9, либо статьей 12.8, либо статьей 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -

(в ред. Федерального закона от 18.07.2017 N 159-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до шестидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

(часть 2 введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 514-ФЗ)

Примечание. Неоднократным несоблюдением лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, признается несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, при условии, что это лицо ранее привлекалось к административной ответственности за аналогичное деяние два раза в течение одного года.

Спросить
Пожаловаться

Сын освободился и ему дали 1,5 года надзора. Ежедневно нарушает надзор, пьёт,уже имеет семь нарушений. Могут ли его направить на поселение? Спасибо.

Человек отбывал по 228 ч 1, больше года как освободился, надзор 8 лет. сейчас начал снова употреблять. Это получается нарушение надзора? И что ему грозит за это?

Человек вышел на свободу без надзора, а через 4 года ему ввели надзор без суда. Нарушений не было, человек работает, прекрасный семьянин. Почему ему дали надзор 5 лет?

Сын на административном надзоре не может работать так как время работы и надзора совпадают инспектор по надзору время не хочет менять и грозит рапортом если не придет в определенные часы.

Мой сосед состоящий на надзоре, систематически пьёт,нарушает покой в ночное время, кидается на людей и угрожает взорвать дом. Как возможно такое, что ему всё сходит с рук? Ведь надзор введён для предупреждения рецидива совершенных им ранее преступлений. Полиция бездействует. Разве его не должны привлеч после нескольких нарушений?

Сын исполнял административные наказания будучи на административном надзоре за нарушение его. Платил штрафы, отрабатывал часы.

21 августа он узнает, что против него возбудили уголовное дело за нарушения административного надзора 22 июля.

Он продолжает исполнять наказания по административному надзору.

Получается, что его дважды накажут. Ссылаются на то, что он более двух раз нарушил административный надзор.

Перечислены все постановления, хотя по некоторым он уже отбыл наказание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сына надзор 6 лет. После освобождения прошло три года. Сейчас арестовали по подозрению в продаже наркотиков. Что ему грозит и как применят в этом случае 6 лет надзора?

Скажите пожалусто если человек умер от кроваизлияния мозга и был похоронен, и после этого выесняеться что человека легулярно избивали и при этом наносили сильные удары в голову. Можно ли докозать его вину, и если будет доказона что ему грозит.

Человек освободился 2 года назад, у него надзор на 6 лет, я его потеряла и написала заявление о пропаже человека. Он нашелся, могут ли ему заменить надзор реальным сроком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение