Как решить вопрос с долгами в муниципальной квартире, где прописан несовершеннолетний сын после смерти отца?

• г. Находка

Мой несовершеннолетний сын прописан в муниципальной квартире, где нанимателем является его отец. Временная регистрация по месту пребывания у моего сына по моей прописке, т. к. живет со мной. Отец умер, сын остался там один прописанный (временная регистрация по моей прописке), оставил огромные долги по коммунальным платежам. Можно ли списать долги? Я готова оплатить только те долги - с момента смерти отца его.

Ответы на вопрос (2):

Долги переходят по наследству. Если после смерти отца от него осталось хоть какое-то имущество и сын им пользовался, то даже без посещения нотариуса он фактически вступил в наследство. Но долги не могут превысить стоимость имущества, перешедшего наследнику.

Списать нет. Но если ресурсоснобжающие организации обратятся в суд то можно заявить истечение срока исковой давности.