Могут ли органы милиции оштрафовать иногороднего гр-на РФ официально работающего в Москве за отсутствие временной регистрации?

• г. Москва

Могут ли органы милиции оштрафовать иногороднего гр-на РФ официально работающего в Москве за отсутствие временной регистрации? И почему?

Ответы на вопрос (2):

Да, могут на основании ст. 19. 15. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Статья 19.15 Кодекса об административныйх правонарушениях. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере до одного минимального размера оплаты труда.

С уважением,