Могут ли органы милиции оштрафовать иногороднего гр-на РФ официально работающего в Москве за отсутствие временной регистрации?

• г. Москва

Могут ли органы милиции оштрафовать иногороднего гр-на РФ официально работающего в Москве за отсутствие временной регистрации? И почему?

Ответы на вопрос (2):

Да, могут на основании ст. 19. 15. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Спросить
Пожаловаться

Статья 19.15 Кодекса об административныйх правонарушениях. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере до одного минимального размера оплаты труда.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Срочный вопрос! Обязан ли работодатель, принимающий на работу иногороднего, сообщать в милицию о нарушении работником правил регистрации в г. Москве (у работника нет временной регистрации)? Несет ли какую-либо ответственность работодатель, который принял иногороднего без регистрации?

Спасибо.

Постоянная прописка на территории ДНР, официально работаю в Москве, заканчивается временная регистрация на 180. чем грозит отсутствие временной регистрации на следующие 180 дней.

Может ли сотрудник милиции выдворить из Москвы гражданина РФ за отсутствие временной регистрации в столице?

Я получил РВП в г. Москва, регистрация тоже была в Москве, официально работаю также в Москве. У меня истекает срок временной регистрации, и,к сожалению, у меня нет возможности снова сделать ее в Москве, есть возможность сделать временную регистрацию в подмосковье. Скажите, пожалуйста, могу ли я зарегистрироваться в подмосковье, или может есть возможность перевести РВП из Москвы в область?

Может ли сотрудник милиции выдворить из Москвы гражданина Российской Федерации за отсутствие временной регистрации в столице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возникла следующая ситуация: я гражданка РФ, живу недалеко от Москвы. 24 апреля у меня заканчивается временная регистрация (временно зарегистрирована по месту жительства мужа в Москве), продлить регистрацию мы сейчас не имеем возможности.

Сколько времени я могу находиться в Москве без временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение