Есть ген. доверенность. Изменился адрес регистрации доверяемого прописанный в доверенности. Действительна ли доверенность?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (4):

Да действительно важно чтоб доверитель был жив и дееспособен.

Здравствуйте, Андрей.

Доверенность не утратит свою юридическую силу и будет действовать при ее предъявлении в компетентные государственные или муниципальные органы. Изменение места жительства не влияет на её подлинность, так как в паспорте доверяемого лица есть штамп о прежней регистрации которая у него была ранее, т.е. на момент составления доверенности.

Действительна ли доверенность?

Да, смена адреса прописки не влечёт прекращение действия доверенности.