Как подать заявление о снижении алиментов при иждивении несовершеннолетних детей и безработном статусе

• г. Самара

Как правильно подать заявление на снижение размеров алиментов, если еще на моем содержание двое детей несовершеннолетних и жена. Алименты плачу на ребенка вне брака, сейчас безработный.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

В суд по месту жительства ответчика, составьте заявление в свободной форме, с обоснованием, приложите копии подтверждающих документов, сошлитесь на ст. 119 СК РФ,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Согласно п. 1 ст. 119 СК РФ, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Подайте иск в суд по месту жительства получателя алиментов, приложите все подтверждающие документы.

А вообще вопрос: как правильно составить заявление похож на вопрос: как правильно построить дом или починить авто.

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас плачу алименты от первого брака на одного ребенка в размере 1\4 доли всех заработков. Сейчас у меня еще двое несовершеннолетних детей от второго брака. Жена находится в декретном отпуске. Хочу подать заявление в суд о снижении алиментов. Какую долю заработка написать в заявлении? Заранее Спасибо.

Заявление о снижении размера алиментов.

15 марта 2018 подал в суд заявление о снижении размера алиментов с 1/4 до 1/6 в пользу бывшей жены на содержание ребёнка от первого брака.

В настоящее время официально состою в браке, в данном браке имеем ребёнка, на которого плачу алименты в размере 1/6, и родился ещё ребёнок в феврале этого года. Официально жена не работает, находится на моем содержании. Суд в иске о снижении алиментов бывшей жене отказал, ссылаясь на то что нынешняя жена получает на малыша пособия и получит материнский капитал, в следствии этого речи о снижении быть не может. Правомерно ли это? И как добиться снижения до 1/6?

Моя бывшая жена решила подать в суд на алименты, так как считает что я ей мало плачу (ребенок несовершеннолетний). Сейчас у меня есть еще двое несовершеннолетних детей. Официально я безработный. На какую по закону сумму алиментов она может рассчитывать?

У меня от второго брака двое несовершеннолетних детей одному 5 лет, а второму 4 месяца. С женой состоим в браке. Жена подала на алименты на одного ребенка суд вынес решение взыскание алиментов на одного ребенка в размере 25% от з \п. от первого брака у меня так же есть несовершеннолетний ребенок. Бывшая жена подала исковое заявление в суд просит взыскать алименты на содержание ребенка (от первого брака) в размере 33% Законно ли это? ведь я уже плачу на одного 25%. Моя законная жена на данный момент сидит дома по уходу за ребенком (нигде не работает) может ли она подать на меня на взыскание алиментов на совместного второго ребенка (4 месяца) и на содержания себя? Как рассчитывается взыскание алиментов на троих детей и на содержания жены (пока ребенку не достигнет 3-х летнего возраста) ?Законная жена вызвана так же на суд как 3-е лицо. Как теперь моей жене подавать исковое заявление на себя и на ребенка, до суда? Или в процессе?

Плачу алименты на содержание ребенка от первого брака. Сейчас у меня от второй жены еще двое детей. Как мне уменьшить выплату алиментов первой жене, и на сколько это можно сделать по закону? Спасибо.

На ребенка от первого брака плачу алименты по алиментному соглашению. Сейчас во втором браке двое детей. Буду подавать иск мировому судье на снижение суммы алиментов по алиментному соглашению. Обязательно ли для этого (снижения суммы алиментов на первого ребенка по алиментному соглашению) нынешняя супруга должна сначала подать на меня на алименты, и только потом можно подавать на изменение алиментного соглашения?

Скажите пожалуйста могу ли я подать в суд заявление на снижение процентов на алименты? Я плачу алименты ребёнку от первого брака, у меня сейчас второй брак и есть двое детей!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит алименты в размере 25% на содержание ребенка от первого брака, сейчас у него второй брак и родился ребенок + он удочерил мою дочь, таким образом в данный момент с ним проживает двое детей. Он хочет подать исковое заявление о снижении размера алиментов. Размер алиментов на первого ребенка может быть только 16,6% или можно просить большего снижения например 15% - 12% ?

Мой муж платит алименты в размере 25% на содержание ребенка от первого брака, сейчас у него второй брак и родился ребенок + он удочерил мою дочь, таким образом в данный момент с ним проживает двое детей. Он хочет подать исковое заявление о снижении размера алиментов. Размер алиментов на первого ребенка может быть только 16,6% или можно просить большего снижения например 15% - 12% ?

Мой муж платит алименты 25 % ребенку от первого брака. Сейчас у нас родился ребенок. Мы с ним в браке. У меня такой вопрос: как можно снизить размер алиментов? Мне подать на алименты или ему на снижение? (У него на содержание еще отец, он безработный)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение