Как подать заявление о снижении алиментов при иждивении несовершеннолетних детей и безработном статусе

• г. Самара

Как правильно подать заявление на снижение размеров алиментов, если еще на моем содержание двое детей несовершеннолетних и жена. Алименты плачу на ребенка вне брака, сейчас безработный.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

В суд по месту жительства ответчика, составьте заявление в свободной форме, с обоснованием, приложите копии подтверждающих документов, сошлитесь на ст. 119 СК РФ,

Здравствуйте!

Согласно п. 1 ст. 119 СК РФ, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Подайте иск в суд по месту жительства получателя алиментов, приложите все подтверждающие документы.

А вообще вопрос: как правильно составить заявление похож на вопрос: как правильно построить дом или починить авто.