Как оформить обслуживание приватизированного земельного участка - вступление в СОНТ или заключение договора?

• г. Ханты-Мансийск

Получил земельный участок в наследство, приватизированный. Обязательно ли вступать в члены СОНТ, или же можно оформить какой-либо договор на обслуживание? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Вы вправе не вступать в члены СОТ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Вы не обязаны вступать в члены СНТ, но вы и так будете должны платить за пользование инфраструктурой СНТ (ФЗ-217)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете не встпуать.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно это оформить? Каким договором?

Спросить
Пожаловаться

Еще раз-правильно в соответствие с ФЗ-217

В силу п. 3 ст. 5 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» не члены товарищества должны вносить плату в порядке, установленным для членов. Если же хотите договор с правами и обязанностями, то по новому закону договор на пользование общей инфраструктурой является для товарищества обязательным.

Так и называется-договор на пользование инфраструктурой и сумма утверждается на общем собрании.

Спросить
Пожаловаться

Вступая в наследство на земельный участок можно ли позже вступить в наследство на дом который находится на этом участке или обязательно вступать одновременно и на землю и на дом?

спасибо.

Наследство дом с земельным участком и земельный пай. Могу я сначала вступить в наследство на дом и земельный участок, а позже вступить в наследство на земельный пай? Как эта процедура оформляется у нотариуса, чтобы не получилось что после принятия наследства на дом с земельным участком, нотариус не закрыл наследственное дело и на земельный пай не пришлось в наследство вступать через суд.

После смерти отца, мама не хочет вступать в наследство. Наследство хотим оформить на старшею сестру, мама и я (младшая сестра) оформляем отказ от наследства. Можно ли так поступить или маме обязательно нужно вступить в наследство?

Купил земельный участок у члена СНТ по договору купли-продажи, но право собственности еще не зарегистрировал. Могу ли я вступить в члены СНТ до регистрации на основании одного договора купли-продажи? Сергей.

Хотел узнать, какой порядок действий после смерти отца? И обязательно вступать в права наследства или можно вступить спустя год или два например.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2016 году купила приватизированный земельный участок, участком не пользуюсь, в члены кооператива СОНТ не вступала, членские взносы не оплачивала. Пришла досудебная претензия от правления СОНТ о сумме задолженности, обязана ли я оплачивать задолженность ведь они мне пишут как члену СОНТ, а я им не являюсь.

Вступили с сестрой в права наследства на дачный земельный участок в равных долях. Наследство еще не оформлено в регпалате. Сестра хочет подарить свою долю мне. Подскажите необходима ли регистрация сестрой своей доли наследства до подписания договора, или можно оформить договор дарения, а потом я могу сразу оформить весь земельный участок одна?

Моя тетя умерла, оставив на меня завещание на наследство на земельный участок и дом, расположенный на участке. Вступить в наследство на земельный участок я не могу, т.к. тетя получив свое наследство от мужа (официально в браке с ним не состояла) не довела дела до конца. Т.е. имеется только свидетельство о праве наследства по завещанию на участок и дом, расположенный на нем, участок не был зарегистрирован в Комитете по земельным ресурсам и землеустройству. С домом проблем вступить в наследство нет. Нотариус сказал, что только через суд. Каков порядок обращения в суд? Какое исковое заяление нужно составлять? Об установлении юридического факта принятия наследства на тетю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение