Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Работал по трудовому договору (договор есть, трудовой нет, платили наличными).

По трудовому договору прекращение трудовой деятельности возможно только только по соглашению сторон и закреплен доп соглашением. Прекращён по основаниями предусмотренным ТК РФ. Значит в прошлую среду (10/06) мне объявляют, что со мной больше не хотят работать. Сказал до понедельника прислать список дел до конца месяца и больше не появляться в офисе. Я прислал (16/06), он ответил "Меня такой подход не устраивает, мы прекращаем наши отношения с сегодняшнего дня". Значит, зарплату, отпускные и бонусы платить мне не хочет. Начал говорить, что я не отдал ему ноутбук рабочий с рабочими файлами. Ноутбук должен быть на работе. Файлы, конечно, у меня - я их с собой ношу на флешке. Позвонил сейчас, говорит "у меня предложений нет, у меня есть условие - приезжай, отдавай ноутбук с файлами, поговорим" я спрашиваю "у тебя есть какие-то предложения для меня?" - "нет, у меня нет предложений, у меня есть условие" - "одностороннее?" - "да, я буду в офисе с 11 до 17" - "предложений нет - зарплата, отпускные?" - "нет, просто приезжай".

Если я правильно понимаю, он хочет написать заявление о краже мной ноутбука? Обычно я оставлял его в офисе, камер там нет, ухожу я из офиса почти всегда последним.

Зарплату платить не хочет, отпускные за 8 месяцев тоже, бонусы тем более. Зарплата и отпускные прописаны в договоре. Бонусы не прописаны, но проговорены. Все записи наших разговоров есть. Что мне делать?

вопрос №17503449
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

Вы можете обяснить работодателю, что есть и ответственность за не выплату.

Вам помог ответ: ДаНет

Тут в суд лучше подавать.

Вам помог ответ: ДаНет

Для защиты Ваших прав необходимо предъявить иск о взыскании невыплаченной заработной платы, проценты за задержку выплаты заработной платы, компенсации неиспользованного отпуска, возмещения морального вреда.

Что же касается заявления в правоохранительные органы по поводу кражи. Из обстоятельства дела наличие состава не усматривается.

На "запугивание" заявлением в полицию можно обратить внимание работодателя об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

В случае необходимости помощи в составлении документов в суд - обращайтесь.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских