Регистрация Право собственности на нестационарный торговый объект.

• г. Воронеж

Регистрация Право собственности на нестационарный торговый объект.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нестационарный объект это не капитальное строение, ст.1 градостроительного кодекса РФ, следовательно на него право собственности не признается и не регистрируется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. И? какой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Имеется торговый павильон (по документам-нестационарный торговый объект). Хотелось бы перейти на ПСН с ЕНВД, только не понятно какой вид предпринимательской деятельности выбирать: 45) Розничная торговля через объекты стационарной торговой сети... (к которой относятся магазины и павильоны) или п 46) Розничная торговля... чрез объекты нестационарной торговой сети (ведь договор с администрацией на установку именно НТО). Подскажите пожалуйтса! Спасибо.

Нестационарный торговый объект размещен в непосредственной близости к зданию. В Порядке разработки и утверждения органами местного самоуправления муниципального образования схем размещения нестационарных торговых объектов указано: не допускается включать в Схему следующие места размещения: ближе 5 м от окон жилых и общественных зданий и витрин стационарных торговых объектов. Паспорт привязки нестационарного торгового объекта выдан в 2012 г. Украинскими властями. Администрация муниципального образования ссылается на закон от 21.03.2014 №6 6-ФКЗ О принятие республики Крым в РФ что не возможно отодвинут нестационарный торговый объект, т.к в графической схеме он нарисован к зданию. Вопрос как законно убрать нестационарный торговый объект от здания.

Является ли прокат детских катеров на радиоуправлении без доп. оборудования (торговой палатки и т.д.) нестационарным торговым объектом? Просто стоит человек, рядом на берегу несколько катеров. Или это какой-то другой торговый объект?

Мы торговый комплекс, у нас имеются объекты недвижимости, торговые киоски (роллеты), которые сдаются в аренду, самим торговым комплексом торговой деятельности не ведется. Кто должен уплачивать муниципальный торговый сбор.

У меня договор с Администрацией о размещении нестационарного торгового объекта, могу ли я сдать в аренду нестационарный торговый объект.

У меня такой вопрос хочу поставить торговый павильон облегченной конструкции для продажи алкогольной продукции, Закон запрещает продажу алкоголя в нестационарных помещениях. Возможно ли нестационарный обьект (Торговый павильон облегченной конструкции) перевести в стационарный, если есть хоть какойто вариант подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли поставить палатку то есть нестационарный торговый объект если в городе есть стациоанрный торговый объект?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение