Куда платить задолжность и пени за налог на ТС - в ФССП или налоговую?

• г. Тюмень

У мужа была задолжность по налогу на ТС, он не заплатил и ему теперь ФССП пришел платеж на задолжность и пени, куда с начала платить в ФССП или в налоговую?

Ответы на вопрос (1):

Уложившись в 7-и дневный срок после возбуждения ФССП исполнительного производства можно не платить плату за работу СП. Если не улижились платите напрямую в ФССП, они таким образом получат сведения об уплате налога.

Иначе придется приставу принести доказательство уплаты налога.

Спросить
Пожаловаться

Досталась по наследству имущество, там большая задолжность +пени. Обратилась в ЖКХ в письменном виде, чтоб мне разъяснили порядок начисления пени и предоставили информацию о том за какие годы имеется задролжность и как ее начисляли, потому, что точно знаю, что в 2021 году жкх обращалась в суд по задолжности и пока родственник был в больнице с его пенсии гасили задолжность. У меня естественно возник вопрос, если задолжность погашенна частично, то откуда чудовищная сумма задолжности. Прошел месяц с моего обращения, жкх ответ не дал. Могу ли я обратиться в суд чтоб суд обязал жкх дать мне ответ?

Очень срочный вопрос, вчера на меня наложили судебную задолжность от тинькофф банк, на госуслугах она отображается, а на сайте ФССП еще не показывается. Завтра я иду ставить автомобиль на учет, могут ли возникнуть трудности из-за этой задолжности? Грубо говоря, что может быть, когда я приду в ГАИ с судебной задолжностью, если она еще не показывается на сайте ФССП? Дата наложения задолжности 28.03.2022, сумма задолжности 7000 рублей?

Что делать? Взять кредит в ОАО АКБ Пробизнесбанк, осталось платить 1 млн. рублей. Куда мне нужно обратиться и куда теперь платить? Будут ли начисляться пени, если уже дата платежа прошла, а я не заплатил очередной платеж?

Заранее спасибо! Николай, г.Вологда.

В Атырау продали кв.в 2010 г. не заплатили пошлину, в 2014 г. налоговая предъявила требование на уплату пошлины - уплатили. Теперь требуют уплатить пени за просрочку платежа налога. Есть исковая давность по таким требованиям и начисляется ли пеня на пеню? Сумма пени больше суммы налога.

Заплатила наличными через Сбербанк по своему паспорту транспортный налог за мужа, пройдет ли платеж или придется снова платить, писать заявление в налоговую о возврате денег?

Здравствуте я заплатила за квартиру 1.04.16 и мне начислили пени 750 рублей в квитанции было указано что платеж пришел 19 апреля а платить нужно до 10 числа опять же заплвтила я первого, так неужели платеж шел 19 дней? Или это в ЖКХ АФЕРИСТЫ СИДЯТ И ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ Я НЕ ХОЧУ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ 750 РУБЛЕЙ!

В квартплате указан капремонт 3.52 тариф. Пришел отдельный платеж за капремонт тариф 6.3. платеж за капремонт по квартплате я заплатил. Теперь нужно платитить снова за капремонт по отдельному платежу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оплате комунального платежа в онлайн кабинете сбербанка ошибочно заплатил как пеню, а не как за сам комунальный платеж. Как перенаправить платеж с пени на платеж за комунальную услугу.

Не приходит налог на недвижимость, пошла в налоговую, оказалось, что у них в компьютере опечатка в фамилии, исправили. Захожу на сайт госуслуг, где раньше в графе налоги на собственность было пусто, теперь налог и пени. Должна ли я платить пени из-за ошибки (опечатки) самой налоговой. Куда мне обратиться, что снять незаконные пени?

4 месяца назад транспортный налог оплачивали по судебному приказу, в котором были указаны суммы транспортного налога, пени и госпошлина. Все три платежа отправили на КБК госпошлины. Сейчас пришел долг по транспортному налогу и пени. Законно ли начисление пеней в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение