Как оформить временную регистрацию при аренде квартиры для начинающих актёров?

• г. Курск

Мы начинающие актёры и работаем и на съёмках, и участвуем в массовках разъезжая по разным регионам. Но основное место, где мы собираемся (три человека) находится в Москве. Где мы арендуем квартиру. Хозяин квартиры находится за границей и договор переоформляется в электронном виде. Нам нужно оформлять временную регистрацию по месту пребывания? Если мы часто уезжаем и отсутствуем по несколько дней и неделе или уезжаем к себе домой отдохнуть. Каждый из нас не проживает в арендуемой квартире по 90 и более дней. До этого (4 года) у нас не было никаких проблем. Но сейчас после карантина регулярно проверяют и участковый и гвардейцы. Как нам поступить в этой ситуации или как себя обезопасить от штрафов?

Ответы на вопрос (1):

Нам нужно оформлять временную регистрацию по месту пребывания
-если граждане РФ,то не обязательно.

Но сейчас после карантина регулярно проверяют и участковый и гвардейцы. Как нам поступить в этой ситуации или как себя обезопасить от штрафов
-носите с собой договор аренды. У меня правда НИ РАЗУ за то же время никто ничего не спрашивал.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу сдать в наем свою квартиру гражданке Киргизии. Она имеет временную регистрацию по месту жительства в занимаемой ею квартире сейчас. Временная регистрация у неё до 31.12.2021. Это известно на основании уведомления о временной регистрации в месте пребывания.

Я хочу зарегистрировать её на время проживания в моей квартире.

Мне нужно подать уведомление о прибытии в место прибывания или заявление на регистрацию по месту жительства?

Я снимаю квартиру в Москве у хозяина по договору, заключенному через риэлтора.

Хочу попросить сделать регистрацию по месту пребывания в этой квартире для получения загранпаспорта в Москве, а не по месту жительства (Самара).

Какие последствия такой регистрации для хозяина квартиры (квартира приватизированная)?

Увеличится квартплата для хозяина? И на какой срок минимально я могу это сделать? Если я зарегистрируюсь и подам документы в ФМС на загранпаспорт, а через неделю после этого снисусь с регистрации?

У нас имеется неприватизированная квартира. Человек постоянно зарегистрирован в Москве (собственность), но сделал временную регистрацию на полгода по месту жительства своего супруга (в этой неприватизированной квартире) с согласия всех совершеннолетних прописанных. Такое согласие и эту регистрацию нужно делать каждые полгода. Могут ли этого человека автоматически зарегистрировать по месту жительства (прописать) в эту неприватизированную квартиру (после того, как он несколько раз сделает временную регистрацию), не увеомляя и не спрашивая об этом всех прописанных в этой квартире?

У меня имеется в собственности квартира, в ней же и оформлена регистрация по месту жительства. Недавно снял другую квартиру по договору коммерческого найма, оформил там регистрацию по месту пребывания. Хочу продать свою квартиру, тогда и "прописка" в ней аннулируется; при этом у меня только останется регистрация по месту пребывания в арендуемой квартире. Возможна ли вообще такая ситуация (нет регистрации по м. жительства, а есть только по м. пребывания), ограничивает ли это мои гражданские права (заключение договоров, пользование счетами в банках и тд)? Обе квартиры в г. Москва.

Мы продаем квартиру в одном городе и уезжаем в другой. В другом городе пока квартиру не нашли.

Собираемся оформить временную регистрацию по месту пребывания у родственников. Так как после пррдажи квартиры мы должны будем вписаться, у нас останется только временная прописка. Будет ли это являться нарушением закона и возможно ли наложение штрафов при отсутствии постоянной регистрации и наличии только временной по месту пребывания?

В квартире зарегистрированы три человека.

Квартира приватизирована на двух человек.

На момент приватизации в квартире были прописаны все три человека.

Все трое являются совершеннолетними.

Третий человек не являющийся собственником квартиры проживает в другом месте без регистрации.

Третий человек отказывается платить свою часть квартплаты по месту регистрации и отказывается выписываться из квартиры.

1) Можно ли принудительно лишить третьего человека регистрации?

2) Как заставить третьего человека платить свою часть квартплаты по месту

регистрации?

3) Можно ли наказать третьего человека за проживание без регистрации

по месту фактического проживания и как это сделать?

Мы собираемся приватизировать квартиру в Москве, в квартире прописан ребенок по месту регистрации матери, решили выписать ребенка и прописать по месту регистрации отца, чтобы после того, как будет квартира приватизирована не было проблем с продажей квартиры. Можно ли после того, как будет приватизирована квартира, снова зарегистрировать ребенка по месту жительства матери, и какие документы нужны, чтобы зарегистрировать ребенка по месту жительству отца? Отец зарегистрирован в Твери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одариваемый проживает в Ростове. Квартира, передаваемая в дар, находится в Москве. Подскажите пожалуйста, договор дарения на квартиру обязательно оформляется в городе, где находится эта квартира, т.е в Москве, или можно оформить его у нотариуса по месту постоянного проживания (в Ростове) и уже после этого передать в Регистрационную палату Москвы по месту подаренной квартиры.

Переехали в другой город, живем на съемной квартире. Договор аренды оформлен. Но собственник отказывается оформить временную регистрацию в его квартире, а по закону, насколько я знаю, при пребывании более 90 дней обязательна временная регистрация. Подскажите, какой есть выход из данной ситуации, если собственник однозначно отказывается оформлять временную регистрацию по месту пребывания?

Мой вопрос заключается в следующем: у нас находится квартира в долевой собственности по 1/3 я, муж и дочь. Сейчас эта квартира пустует, предлагаем эту квартиру дочери, она не хочет в ней жить. Сейчас она хочет купить себе квартиру в другом месте с использованием материнского капитала, т.к. на нашу квартиру уже больше года не нашёлся покупатель, мы дочери даём деньги на покупку квартиры. Как правильно оформить заём денег в счёт доли в квартире? Она не работает, сидит с детьми. Ситуация не очень простая, как нам обезопасить себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение