Как оформить участок ИЖС, если прошло много лет со времени покупки и доверенности на него?

• г. Санкт-Петербург

Куплен участок ижс в 2005 году получены документы на него. Составлена доверенность на 2 года но связи с семейными обстоятельствами участок не оформили. Есть ещё расписка, что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Тут юрист поможет.

Сформулируйте вопрос корректно. Исходя из изложенного, можно сделать вывод, что договор купли-продажи заключили, но не зарегистрировали в Росреестре. Доверенность выдана на 2 года с 2015 г. - явно срок действия истёк. Получены документы-какие? Имеется расписка-на передачу денежных средств?

Если не зарегистрировали, то необходимо искать покупателя и идти в регистрирующий орган (мфц-переименован в "мои документы").

При оформлении земельного участка была заключена даверееность сроком на 2 года. Но мать в силу своих обстоятельств не оформила. Расписка была написана от руки на получение денежных средств.