Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мне 2 нотариуса отказали в заверении договора на предоставление услуг связи, такое возможно?

На договоре стоит печать организации и все данные.

вопрос №17503996
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Договора не заверяются нотариально. В этом нет никакой необходимости.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужна у нотариуса заверенная копия, а они отказываются в таком заверении.

вопрос №17504198

Приехала в Москву работать. Обратилась в агентство, чтобы помогли снять комнату в общежитии. Попала на лохотронщиков. Они предлагают варианты, а общаги с ними не сотрудничают. Договор на предоставление услуги заключили на месяц. Можно ли расторгнуть его раньше и,вообще как-то вернуть свои деньги? Спасибо.

вопрос №272903
прочитан 10 раз

Если был заключен договор на предоставление услуги, то в соответствии со ст. 782 Гражданского кодекса вы вправе в любое время отказаться от исполнения договора при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

То есть агентство обязано будет вернуть полученные от вас деньги за вычетов своих фактически понесенных расходов, размер которых они обязаны будут доказать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли заключать договор на предоставление услуги с иностранным гражданином?\

вопрос №7603557
прочитан 70 раз

Да, можно заключить такой договор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прошу Вас объясните пожалуйста, как грамотно расторгнуть договор на предоставление услуги обучения (слушателей курса, для повышения квалификации), за который уплатили аванс, но к обучению приступить нужно только через неделю. КАК ПОЛУЧИТЬ СУММУ АВАНСА ОБРАТНО?

вопрос №574170
прочитан 40 раз

Наталья! Чтобы дать совет, как расторгнуть договор, а уж тем более вернуть сумму аванса, надо как минимум видеть его текст,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Образец договора между физ. лицами на предоставление строительных услуг. Заранее огромное спасибо!

вопрос №7648811
прочитан 49 раз

Ксения, никаких образцов как и шаблонов нет, договор должен быть составлен с учетом именно ваших обстоятельств дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не могу найти образец договора на предоставление услуг "художественная роспись стен" + к договору желательны акты, например о том, что исполнитель не несет ответственности или полной ответственности за проделанную работу перед заказчиком, в случае если заказчик был предупрежден о том что качество стен не соответствует нормам удовлетворяющим исполнителя.

вопрос №864660
прочитан 978 раз

добрый день!

В данном случае используйте образец (проект) договора подряда на выполнение работ, где в качестве предмета договора (вида работ) Вам необходимо указать - художественная роспись стен. В тексте договора в разделе обязанности подрядчика Вам необходимо расписать обязанности, которые берет на себя подрядчик и условия, при которых он освобождается от ответственности за невыполнение своих обязанностей (если Подрядчик, Исполнитель перед началом работы письменно уведомит Заказчика о том, что при предлагаемых ему стенах он не может гарантировать заявленное качество работ и результат. Это можно сделать и письменным уведомлением исполнителя, а также путем составления двустороннего акта, где заказчик предупрежден о последствиях, но настаивает на исполнении работ. Выполнение подобных работ возможно в рамках договора подряда на выполнение работ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли составить договор на предоставление услуг не регистрируя ИП и имеет ли данный договор юридическую силу?

вопрос №4762308
прочитан 119 раз

Как физ. лицо можете. Будет иметь юр.силу конечно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ирек Наилевич, да, можете составить договор между физ. лицами ион будет иметь юр. илу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А если, допустим, получится так, что я услугу предоставил/выполнил, а денежное (или иное прописанное в договоре) вознаграждение не поступило, могу ли потребовать его возмещения через суд?

вопрос №4762797

Да,имеете право взыскать вознаграждение по договору в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мною с ОАО «Ростелеком» заключен договор на предоставление услуг Домашний Интернет и Интерактивное ТВ по Лицевому счёту № 728010316992. В настоящее время от этой компании мне выставляются счета на оплату услуг, в которых есть наименование услуг Интерактивное ТВ 2.0 – Плата за использование видео контентом по запросу, количество 2 штуки, на сумму 89 рублей. Данная услуга мною не потребляется и подал претензию. Она была удовлетворена, но я просил сделать перерасчет за все время поставления услуги, а не претензию удовлетворяют за 6 месяцев. Вопрос - куда мне подать жалобу на перерасчет в полном объеме? Я плачу 3 года за не потребляемую мною услугу, именно Интерактивное ТВ 2.0, но мои ТВ приставки которые находится у меня в аренде от компании «Ростелеком» не поддерживают функцию Интерактивное ТВ 2.0, и они это сами признают. Они мне сделают перерасчет за 6 последних месяцев, а желаю за весь период.

вопрос №13730905
прочитан 27 раз

Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо посмотреть договор, там прописаны все условия, при которых такой перерасчет делается.

Цитата:
Федеральный закон от 07.07.2003 N 126-ФЗ (ред. от 05.12.2017) "О связи"

""Статья 55. Подача жалоб и предъявление претензий и их рассмотрение

5. Претензии предъявляются в следующие сроки:

1) в течение шести месяцев со дня оказания услуги связи, отказа в ее оказании или дня выставления счета за оказанную услугу связи - по вопросам, связанным с отказом в оказании услуги связи, несвоевременным или ненадлежащим исполнением обязательств, вытекающих из договора об оказании услуг связи, либо невыполнением или ненадлежащим выполнением работ в области электросвязи (за исключением жалоб, связанных с телеграфными сообщениями);

2) в течение шести месяцев со дня отправки почтового отправления, осуществления почтового перевода денежных средств - по вопросам, связанным с недоставкой, несвоевременной доставкой, повреждением или утратой почтового отправления, невыплатой или несвоевременной выплатой переведенных денежных средств;

3) в течение месяца со дня подачи телеграммы - по вопросам, связанным с недоставкой, несвоевременной доставкой телеграммы или искажением текста телеграммы, изменяющим ее смысл.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне отсканировать договор!? Или согласно Федерального закона от 07.07.2003 N 126-ФЗ (ред. от 05.12.2017) "О связи"

""Статьи 55. Подача жалоб и предъявление претензий и их рассмотрение уже поздно? Но я плати за услугу мною не потребляемую и не указанную в договоре?

вопрос №13731400

Для решения вашего вопроса и подробной консультации обратитесь к юристам сайта в личные сообщения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение