Могу ли я ездить сейчас, если разрешение до 10 июня и я его еще не сдала?

• г. Москва

Меня лишили прав по статья 12.27 часть 2, выдали временное разрешение.

Суд состоялся 24.04.12, я на нем не присутствовала, решение вынесли без меня. Постановление суда получила на почте 23.05.12 (сзади на конверте стоят отметки 19.05-как я понимаю дата поступления на почту и 22.05-дата обработки).

Вопрос: в законную силу постановление вступило 5 мая 2012 года, но на временном водительском удостоверении написано: действительно до вступления в законную силу постановления об административном правонарушении, но не более, чем на 2 месяца. Могу ли я ездить сейчас, если разрешение до 10 июня и я его еще не сдала?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете ездить по этому удостоверению, при встрече с ГИБДД ссылаясь на то Вы ничего не получали. Но Вы не имеете такого права, потому что после вступления решения суда в законную силу Вы должны были его сдать.

Более того, окончание срока лишения права управлять ТС зависит от того, когда Вы сдадите это удостоверение; он будет продлён на то время, пока Вы незаконно удерживаете временное в/у у себя.