Право сожительницы без прописки на проживание в доме, если она является матерью прописанных детей

• г. Владивосток

Можетли сожительница вселиться в дом, если она непрописанна, но прописанны дети, я гдето слышал, что мать детей должна жить по месту прописки детей, правда ли это.

Ответы на вопрос (1):

Согласно СК РФ дети должны проживать по месту жительства родителей или родителя, а не наоборот. Вселиться она сможет только по решению суда. В этом случае ей необходимо будет доказать право пользования жилым помещением.

Для более подробной консультации вы можете записаться по тел.: 7(423) 2012-511.

Мы находимся по адресу: г.Владивосток, ул.Светланская 167, оф. 408.