Могу ли я где-нибудь ее восстановить, или хотя бы узнать, что за котел должен у меня стоять?

• г. Москва

Есть газ в доме, но документация по проекту утеряна. Могу ли я где-нибудь ее восстановить, или хотя бы узнать, что за котел должен у меня стоять?

Проживаю в частном доме. В доме газ. При подключении газа был сделан проект. Далее проект хранился в обслуживающей организации. Недавно был заменён отопительный котёл. Потребовалось изменение проекта. Проект обслуживающая организация на мой дом не нашла. Теперь они требуют что бы я сделал новый проект за свой счёт или грозят отключить газ. Они потеряли, а я виноват. Что делать?

В 2014 году, газовая служба определила что счетчик на газ не работает и перенесен газовый котел, и выписала перерасчет с 2011 года, хотя есть квитанции где указано оплата по показаниям счетчика. Сотрудник службы ушел в декрет, все это время оплачивали газ без учета показания счетчика, а в июне 2016 нам отключили газ так как котел перенесен, но есть проект и оплаченый монтаж согласно проекту. Сейчас требуют дополнительной оплаты в размере 44000 руб. за газ. какие решения данного вопроса. Спасибо.

Я из крыма. Заменил импорт. Котел на котел рос. производства в 2014 г. по проекту он у меня стоял под окном но на самом деле висел на стене. Я переделал проект в 2015 г и мне в проект дорисовали сигнализатор газа. Установка сигнализатора обойдется в районе 10 тыс руб вместе с работой. Обязательно ли устанавливать сигнализатор газа в многоквартирных домах? Горгаз ссылается на СП 60.13330.2012 Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха пункт 6.5.7. Но ведь это не закон. И оформлять котел без сигнализатора они не хотят. Хотя даже не спрашивая хочу ли я или нет, нарисовали сигнализатор в новом проекте.

Куда жаловаться - у меня дом подключен к газу еще с 50 х годов, договор о поставке газа есть, договор о техобслуживании есть, нет проектной документации. Заказала с архива документацию - говорят что по моему адресу ее не существует. Теперь мне постоянно названивает газораспределение, обещают меня от газа отключить. Говорят что мне надо делать проект, но никто не говорит сколько это будет стоить и чтобы его заказать надо ехать в офис, который расположен не очень близко. И все говорят, что это будет стоить очень дорого.

По проекту в частном доме должен стоять сигнализатор загазованности. В действительности его нет. Могут ли за это при заключении договора на ТО газовики отключить подачу газа. Оплата за газ своевременная.

Какая ответственность или штраф? У моего знакомого подключён природный газ в частном доме, по проекту газификации у него оформлен газовый кател и четырёх комфортная плита. Он установил ещё одну плиту, но уже без проекта и согласия газавщиков, плита стоит после счетчика газа и расход газа учитывается. Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Юлия у меня есть вопрос. Мы зашли жить в дом на время а там на газовом котле стоит пломба но она без номера в документации на газ ни каких записей нет. Газовики мотивируют тем что нам надо менять газовую горелку. Срок годности у горелки еще 20 лет. Котел исправен. Я не знаю что мне делать у меня 3-е несовершеннолетних детей и в доме надо уже включать газ.

Мы купили дом. Пришло время менять счетчик. Потребовали проект, прежние хозяева нам его не давали. В водоканале проекта тоже не оказалось. Нам сделали новый. Вот только в новом проекте счётчик вынесли за пределы забора. Хотя по чертежу, который они у нас брали, счетчик стоит в колодце на территории частной собственности. Теперь они требуют сделать по проекту и отказываются его поменять и опломбировать. Вынести за пределы забора не возможно. Нет средств и подходящего места. Там где по проекту стоит колодец проходит трасса. А вода во двор входит даже не в том месте. Проект полностью не правильный. Что нам делать? Должны ли они переделать проект и что делать если они опять будут настаивать на том, что колодец должен стоять на улице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение