Как я ненароком осталась со страховкой и банк не дал мне вернуть ее

• г. Красноярск

При оформлении кредита навязали страховку, но не сказали что можно в течении 14 дней страховку вернуть. Соответственно время прошло, год, а я только узнала. Позвонила в банк в банке мне сказали что ни чего не вернут, даже если я расторгну договор. Плачу исправно в сбербанке 2 кредита.

Ответы на вопрос (2):

Уже не вернуть. Услуга оказывалась, даже если не было страхового случая.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга!

Не соглашусь с мнением коллеги. Есть исключения по возврату страховки.

Например, если в документации отсутствует Заявление на страхование или в указанном заявлении отсутствуют графы позволяющие отказаться от услуги страхования!

Деньги можно вернуть, необходимо ознакомиться с документами.

Спросить
Пожаловаться

Сбербанк навязал страховку по потребительскому кредиту, прошло 2 недели (условия сбербанка при возврате страховки) и теперь сказали что мы вернуть не можем страховку. Можно ли вернуть через суд. Прошло 15 дней.

При оформление кредита в Сбербанке мне навязали страховку, в договоре страховке указано, что я могу отказаться от страховки в течении 14 дней, но я обратилась позже на отказ от страховки и банк мне отказывает (страховая компания "АС страхование Сбербанк"). Подскажите как я теперь могу отказаться от страховки, я согласна даже не на полную сумму возврата.

Я взяла кредит в банке но мне навязали страховку жизни и здоровья. Подписав бумаги о кредите о добровольной страховке только тогда мне выдали кредит. О том что можно вернуть страховку мне никто из специалистов банка не сказал. Я обратилась в банк мне отказали в возрате страховки. Помогите разобраться в ситуации.

Как вернуть страховку по кредиту (кредит закрыт путем частично досрочного погашения) в сбербанке, если в договоре по страховке было указано - что вернуть ее можно в течении 14 дней после оформления кредита. Страховали через сбербанк.

Я брала кредит в банке. Банк навязал мне страховку, обещая вернуть эту сумму в случае досрочного погашения кредита. Кредит я погасила досрочно. Банк вернуть страховку отказался. Пришлось обращаться в суд. В прошлом году по решению суда банк вернул мне страховку. Теперь из банка пришло уведомление, что я получила доход в виде возврата страховки и мне надлежит уплатить налог с выплаченной суммы. Законно ли это?

Я плачу страховку в Сбербанке, а взяла кредит в Восточном банке и опять страховку навязали. Не прошло еще 14 дней по условиям банка и я хочу закрыть кредит полностью. Мне вернут деньги за страховку?

ВЗЯЛ КРЕДИТ НАЛИЧКОЙ АЛЬФА БАНК, СООТВЕТСТВЕННО СТРАХОВКУ НАВЯЗАЛИ, ПРИ ОТКАЗЕ ОТ СТРАХОВКИ СОТРУДНИКИ БАНКА ГОВОРЯТ ЧТО БАНК В ПРАВЕ ПОТРЕБОВАТЬ ПОЛНЫЙ ВОЗВРАТ КРЕДИТА В ТЕЧЕНИИ 10 ДНЕЙ СЫЛАЯСЬ НА 11 ПУНКТ КРЕДИТНОГО Договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформила кредит в банке в субботу 20.08.2016 г. При оформлении кредита, как обычно, в стоимость кредита включают страховую премию. 23.08.2016 г. во вторник, я обратилась в банк о возврате страховой премии, на что получила ответ, что я должна обратиться в страховую компанию, и если они сочтут нужным, то вернут страховку. Я все же оставила в банке обращение. Сегодня 24.08.2016 г. мне позвонили из банка и сказали, что я должна обратиться в страховую компанию, хотя ни какого договора о страховке мне не дали. Я даже не знаю с какой страховой компанией я заключила договор, документов как таковых я не видела. Обратившись к банку по этому поводу, они ответили, что экземпляр договора уходит в страховую компанию, и экземпляр идет в банк. Как мне вернуть страховку? Обращение в банк о возврате страховки было 23.08.2016 г., с момента подписания договора о кредите (20.08.2016 г.) прошло всего 5 дней,

В мкб банке взяла кредит. Страховку навязали! Через 5 дней поехала в страховую компанию и написала заявление, что я отказываюсь от страховки.. через два месяца узнала, что договор со страховой компании расторгнут.. и мне отказали вернуть деньги.. теперь не страховки, не договора, не денег.. я плачу кредит с процентами за страховку!.. как вернуть мои деньги за страхование?

Брал в Сбербанке кредит на 5 лет. Навязали страховку 40000 рублей с которой также ежемесячно банк брал свой процент. При оформлении мне сказали, что чем раньше расплачусь, тем больше вернут по страховке. Расплатился за два с половиной года. В самом банке посчитали, сказали должны вернуть 57%, минус налог. На счет пришло 1600 рублей. Подскажите пожалуйста, это законно и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение