Как приватизировать служебное жилье пенсионеру-учителю в сельской местности - привилегии и соответствующие законы

• г. Анадырь

На какой закон или постановление правительства нужно ссылаться при приватизации служебного жилья пенсионеру-учителю в сельской местности? По сути дела это возможно? Без судебного разбирательства. Говорят, что сельские учителя имеют привилегия при подобной приватизации, а какие именно? В каком законе это отражено? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать служебное жилье возможно только в одном случае, если собственник этого жилья даст свое согласие на приватизацию. Хоть с судом, хоть - без. Не будет согласия, и суд не поможет.

Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" от 04.07.1991 N 1541-1

Спросить
Пожаловаться

Медикам работающим в сельской местности, отменяют сельские выплаты, какое постановление правительства, номер зтого постановления? Или это не законно? Спасибо.

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться? Имеет ли право учитель отказаться проводить урок, если на уроке присутствует законный представитель ребенка, без согласия на это учителя?

Помогите, пожалуйста, разобраться в новом проекте федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О минимальном размере оплаты труда" и другие законодательные акты Российской Федерации" .

Ситуация такова: учитель, на выслуге лет, работает на полставки в школе, получает меньше 2300 рублей. Директор предлагает два варианта: догрузить учителя классом (по состоянию здоровья учитель не может работать с классом, только с "индивидуальниками") или предлагает учителю уволиться. Учитель просит догрузить "индивидуальниками", что возможно.

Вопрос: прав ли директор вообще, предлагая учителю брать дополнительную нагрузку или учитель может работать на полставки, получая, тем самым, зарплату меньше указанной в законе суммы?

Большое спасибо!

Мой отец Ветеран Труда, пенсионер - учитель, проработавший и проживший в сельской местности более 40 лет. Какие льготы на оплату коммунальных услуг (свет, газ, вода, вывоз мусора и т.д.) ему положены по закону? Конкретно какие льготы и в каких процентных ставках положены как Ветерану Труда и какие льготы и в каких процентных ставках как пенсионеру учителю проживающему и проработавшему в сельской местности. Это надо для того чтобы выбрать или одну льготную категорию или другую.

На какой Закон нужно ссылаться о приватизации служебной квартиры сельским учителям. Я работаю в этой школе 10 лет, могу ли я приватизировать квартиру? Я - работающий пенсионер.

Учителя сельских школ имеющих прописку в сельской местности имеют компинсацию за коммунальные услуги. Имееют сельские учителя с городской пропиской и проживанием в городе (но работают в сельской школе) право на компинсацию? Если нет то почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по теме обязательного посещения учителя домов учащихся. На основании какой статьи или закона, родители или законные представители ребёнка могут отказать учителям в этом посещении? А так же на основании какого закона или постановления учителя в обязательном порядке посещают дома? И если всё же есть такой закон, то границы посещения - например, что именно я должна им показать?

Имеет ли право учитель приказывать сменить имя и фамилию в соц сетях, какой закон это запрещает или хотя бы похож. Нужно учителя на место поставить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение