Как приватизировать служебное жилье пенсионеру-учителю в сельской местности - привилегии и соответствующие законы

• г. Анадырь

На какой закон или постановление правительства нужно ссылаться при приватизации служебного жилья пенсионеру-учителю в сельской местности? По сути дела это возможно? Без судебного разбирательства. Говорят, что сельские учителя имеют привилегия при подобной приватизации, а какие именно? В каком законе это отражено? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать служебное жилье возможно только в одном случае, если собственник этого жилья даст свое согласие на приватизацию. Хоть с судом, хоть - без. Не будет согласия, и суд не поможет.

Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" от 04.07.1991 N 1541-1