Какие последствия ждут работника биржи труда, который арендует жилье юридическому лицу и не регистрируется в качестве предпринимателя?

• г. Липецк

Стал на биржу труда, через месяц сдал квартиру юр лицу, по договору они налоговый агент, но я потом должен буду сдать декларацию. Может ли биржа взыскать с меня все выплаты когда узнает что я имел доходы, естественно предпринимателем не зарегестрирован. Нужен полный ответ, четкий.

Ответы на вопрос (1):

Для полного и четкого ответа, - можете обратиться на платную консультацию к любому юристу, - ст. 779 ГК РФ.

А если кратко, то это не трудовая деятельность. Нет оснований взыскивать.

Закон РФ "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 N 1032-1

Смотрите ст. 2