Какие последствия ждут работника биржи труда, который арендует жилье юридическому лицу и не регистрируется в качестве предпринимателя?

• г. Липецк

Стал на биржу труда, через месяц сдал квартиру юр лицу, по договору они налоговый агент, но я потом должен буду сдать декларацию. Может ли биржа взыскать с меня все выплаты когда узнает что я имел доходы, естественно предпринимателем не зарегестрирован. Нужен полный ответ, четкий.

Ответы на вопрос (1):

Для полного и четкого ответа, - можете обратиться на платную консультацию к любому юристу, - ст. 779 ГК РФ.

А если кратко, то это не трудовая деятельность. Нет оснований взыскивать.

Закон РФ "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 N 1032-1

Смотрите ст. 2

Спросить
Пожаловаться

Стоял на бирже труда, потом меня отправили учиться от биржи, закончил учёбу 17 сентября, через сколько можно опять встать на биржу труда если не нашёл работу после учёбы?

Стояла на бирже 3 месяца, выплаты закончились. Снялась с биржы самостоятельно. Через сколько времени можно встать повторно на биржу.

Если я стояла на бирже труда, после того как меня сняли с биржи я отработала месяц официально, через какое время я смогу встать на биржу обратно?

Работала в магните 1 год 7 месяцев потом сразу ушла на биржу труда стояла 4 мес, с биржи в пятерочку в пятерочке стаж 5 месяцев. Будет ли считаться что у меня прерванный стаж работы потому что стояла на бирже?

Такая ситуация, стою на бирже труда, если я буду подрабатывать на стороне, без всякого договора, и трудового кодекса, временно, что будет ли мне, если узнает биржа труда? Спасибо заранее за ответ!

Мужа сократили. Встал на биржу. Через 1.5 месяца сменил прописку, на бирже сказали нужно встать по месту прописки. Снялся с биржи. В течении двух рабочих дней встал на учет на бирже по месту прописки. Теперь не может получить справку с биржи для предоставления по месту последней работы для денежной выплаты за второй месяц после сокращения. Получается теперь эту выплату не получить?

Я сотрудник МВД сокращают на пенсию. Чтоб получать еще зарплату я в течении месяца должен встать на биржу. Подскажите какой перечень документов я должен взять для биржи труда у себя в кадрах или бухгалтерии. Говорят что первых три месяца платит предприятие потом биржа? Каким образом платит УВД первых три месяца? После запроса биржи труда что я уже встал на учет там? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я встала на биржу труда считаюсь безработной хотела пройти курсы на получение сертификата мед сестры первично на бирже труда сказали что группы будут набирать в 2016 году столько времени я ждать не могу могу ли я стоя на учете бирже труда самостоятельно без помощи биржи труда найти и оплатить курсы при обучении на них биржа труда будет ли оплачивать мне стипендию компенсацию по безработице.

Меня уволили по сокращению 16.01.2015. Сказали встать на биржу труда. И если в течении месяца меня не трудоустроят, привести им справку с биржи труда. Тогда мне ещё что-то выплатят. А на бирже мне насчитали что платить они мне будут с 07.04.2015. тогда и справку дадут. Как правильно? Когда я должна привести справку в свои кадры? Если я привезу в свои кадры справку что не трудоустроена через 3 месяца, заплатят ли мне за прошедшие месяца? До апреля (дня когда мне будет платить биржа), сколько ещё месяцев моя работа должна мне выплачивать? Сколько?

Моему папе 61 год стою на бирже труда почти год, попал под сокращение штата, страховой стаж 25,9 лет, общий 43 года, биржа на пенсию не отправляет, мотивируя это тем, что я отказался от переобучения. Через месяц снимают меня с биржи. Правомочна ли биржа? Разве это законно? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение