И если я имя всё таки сменю - возможно ли будет изменить данные в свидетельстве о рождении в российском ЗАГСе?

• г. Москва

Получил гражданство РФ. Отказался от гражданства Казахстана. При оформлении гражданства РФ не стал указывать отчества. Теперь у меня в паспорте РФ его нет.

Сейчас бы хотел подать на смену имени. Там нужно предоставить свидетельство о Рождении, оно выдано в Казахстане и в нëм отчество есть. Возникнут ли проблемы при смене имени? Так как в паспорте РФ отчества нет, а в свидетельстве о рождении есть.

И если я имя всё таки сменю - возможно ли будет изменить данные в свидетельстве о рождении в российском ЗАГСе?

Спасибо.

Раньше я была гражданкой Казахстана, теперь у меня гражданство РФ. Решила поменять имя, в ЗАГСе предложили поменять имя в свидетельстве о браке и свидетельстве о рождении ребенка, но из Казахстана документы идут очень долго. Могу ли после смены имени и получении свидетельства о смене имени и нового паспорта, самостоятельно поехать в Казахстан и поменять имя в свидетельстве о рождении ребенка? Не откажут ли мне в Казахстане как гражданину РФ?

Я гражданка Узбекистана, на данный момент на стадии получения гражданства России. В будущем хочу изменить имя (мое мне не нравится), знаю что нужно будет обратиться в ЗАГС. Но порядок смены имени требует вначале смену свидетельства о рождении, а затем смену паспорта. У меня вопросы:

1. обязательно ли менять свидетельство о рождении при смене имени в моей ситуации?;

2. меняют ли свидетельство о рождении при смене гражданства, и где это это нужно делать, и какие еще документы нужно обязательно поменять (ИНН, СНИЛС)?

Я родилься в АзССР в 1967 году. В свидетельства о рождении написано Мурадов Руслан Валеддин, при получении советского паспорта написали Валеддин оглы, когда получал Российское гражданство отчество было изменено на Валеддинович. Трудовой стаж начинал в Азербайджане и в трудовой книжке тоже написано Валеддин оглы. После смены отчества рабодотатель внёс изменения в трудовую книжку по изменении отчества. Сейчас у меня проблемы с установлением военной пенсии. Ссылаются что свидетельство о рождении отчество не совпадает с паспортом. Сказали обращайтесь в Загс чтобы изменить свидетельство, они отказывают, могу ли я через суд решить эту проблему или поменять обратно отчество в паспорте как в свидетельстве, заранее спасибо.

Я обратилась в ЗАГС о смене имени. В свидетельстве о рождении указано имя Люба. при Украине в паспорте все время указывали имя Любовь.. в 2015 году я получила паспорт гражданина России с именем Люба согласно свидетельства о рождении.. сейчас я в разводе. И свидетельство о разводе у меня нет. оно мне без надобности. В ЗАГСе мне отказывают выдать свидетельство о смене имени, пока я не возьму у них свидетельство о разводе. Не заплачу пошлину 650 руб. мне и так 1600 рублей нужно оплатить за смену имени. Только имени. Пожалуйста ответьте вправе ли мне отказывают в ЗАГСе о смене имени без свидетельства о разводе. Темболее что я хочу сменить на имя Любовь которое было при разводе. На каком законе работник ЗАГСа отказывает мне о смене имени. Вправе ли по закону заставлять меня приобретать свидетельство о разводе, без которого мне отказывают в смене имени? Спасибо.

При смене фамилии и отчества нужно менять свидетельство о рождении (18 лет есть). Меняют ли в свидетельстве о рождении отчество при его смене. Спасибо за ответ.

Может ли моя мама поменять отчество обратившись в Загс по месту жительства? (в свидетельстве о рождении была ошибка, первая буква отчества неправильна, свидетельство было выдано в Грузии, так как мама родилась там. На данный момент все документы кроме свидетельства с правильной буквой, но пришло время менять паспорт и возникла проблема этой буквы. Можем ли мы обратиться в загс, с заявлением на смену отчества? Имеется свидетельство о смерти отца, с правильной буквой.

Мне 30 лет, установила отцовство, это нужно было для вступления в наследство. В свидетельстве о рождении стоял прочерк, отчество дала мать на свое усмотрение. В решении суда ничего относительно необходимости смены моего отчества не сказано. В ЗАГСе сказали, что это обязательно, отвество они изменят в соответствии с именем установленного отца. После этого придется получать новое свидетельство о рождении, новый общегражданский паспорт. Затем писать заявление о смене имени (хочу вернуть прежнее отчество, все документы на него), ждать месяц, после получения свидетельства о смене имени ещё раз менять общегражданский паспорт. Возможно есть какой-то более простой путь? Юрист, ведущий дело, от своей ответственности отказывается, хотя обещал решить эту проблему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в свидетельстве о рождении отчество Аркадевна, был выдан первый паспорт с этим отчеством, после регистрации брака выдан второй паспорт с ь знаком в отчестве. Исправлена орфографическвя ошибка. Все остальные документы с ь знаком, трудовая, свидетельства о рождении детей, паспорт Инн снилс. После развода есть справка об изменении фамилии, и соответственно в отчестве без ь, так как паспорт на тот момент был без ь. Теперь при оформлении пенсии при подтверждении смены фамилии идёт расхождение в отчестве. В загсе сказали, что с начало менять паспорт без ь., затем заявление на изменение отчества с ь знаком. Есть свидетельство о рождении отца, где он прописан с ь знаком, он тоже Аркадьевич, а в моем свидетельстве о рождении записан без ь знака. Родилась в Дагестане. Замуж выходила в Казахстане. Живу в России. Голова кругом, неужели орфографическвя ошибка повлияет на пенсию? И что делать?

У ребенка иностранное свидетельство о рождении (Казахстан), получил российское гражданство на обороте свидетельства о рождении поставили отметку о приобретении российского гражданства. Теперь нужно апостилировать иностранное свид. О рождениии, говорят нужно сделать дубликат, тк пометки не признаются. Будут ли в дальнейшем сложности при получении паспорта в 14 лет если в свидетельстве о рождении не будут печати о принятии гражданства РФ, так же у нее есть сейчас заг. паспорт российский. Спасибо.

Ранее я являлся гражданином Грузии. Жил в России по РВП, далее по Виду на Жительство. У нас с женой родился ребенок. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец я прописан только по имени и фамилии, то есть в соответствии с данными моего паспорта ИГ (загранпаспорт Грузии). Недавно получил гражданство РФ, в паспорте РФ тоже были указаны только имя и фамилия, отчество отсутствовало. Затем заменил паспорт с внесением отчества на основании свидетельства о рождении (свидетельство о рождении, выданное еще при СССР). На данный момент хочу внести изменения в свидетельство о рождении ребенка, так как в нем я указан без отчества и с гражданством Грузии, по сути это ведь два разных человека. Но в ЗАГСЕ отказали в смене гражданства в свидетельстве о рождении ребенка, а отчество пообещали внести только после получения ответа на запрос в Грузию для получения копий записи о моем рождении. А это, по их словам 8 или более месяцев. Есть ли какие-либо альтернативные способы внесения изменений данных об отце в свидетельство о рождении ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение