Продам квартиру в Сочи и куплю дом в Краснодаре - как посчитать налог без вычета?

• г. Краснодар

Продаю квартиру в новостройке в Сочи за 3,6 млн и покупаю дом в коттеджном поселке в Краснодаре за 3,1 млн без ремонта. Как посчитать какой налог я должен заплатить, если я ни разу не получал налоговый вычет с покупки квартиры (дома)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

На первый взгляд, исходя из той информации которую дали, 13% от 500 т.р.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын купил квартиру по ипотеке. Налоговый вычет не получал и не оформил. Как только погасил ипотеку продал квартиру. В квартире жил 4 года. Покупал за 1,7 млн продал за 2,1 обязан ли он заплатить налог с продаж?

Я продаю квартиру за 1 млн. 200 тыс. (в собственности меньше года). И покупаю комнату за 520 тыс. Вычет 2 млн. за покупку квартиры я получала 1,5 года назад. Какой налог я должна заплатить?

Продаю квартиру более 1 мл. руб. в собственности менее 3 лет, Сразу покупаю квартиру дороже. Должен ли я заплатить 13% с продажи первой квартиры. Вычет при покупки квартиры получал.

Я собираюсь продать квартиру стоимостью 3 млн рублей (в собственности менее 3-х лет) и в тот же налоговый период купить другую квартиру стоимостью более 2-ух млн. рублей. Должен ли я буду заплатить налог с продажи с последующей выплатой мне налогового вычета с покупки работодателем, или налог с продажи аннулируется налоговым вычетом при покупке квартиры? (налоговый вычет ранее не оформлял)

2. Если я купил первую квартиру за 800 т.р. допустим, налоговый вычет составляет при этом 52 т.р., но так как я не работаю я не воспользовался этим. Смогу ли я при продаже другой квартиры приплюсовать этот налоговый вычет. Допустим вторую квартиру я продаю (с момента покупки прошло менее 3-х лет) по цене 5 млн. а покупал я её за 2 млн. то я должен заплатить налог с 3-х млн. Могу ли я вычесть с этого налога сумму по ранее не воспользовавшемся налоговым вычетом (52 т.р. который)?

Здравствуйте! Интересует вопрос по поводу налогового вычета на покупку квартиры и налог на продажу.

Есть квартиры у давно не работающего пенсионера. Продав квартиру, придется платить налог, так как пользование ей меньше 3-х лет. Если купить другую квартиру, то можно будет оформить налоговый вычет и за счет этого не платить налог (ведь у пенсионера заработок будет только с продажи квартиры)? Каков срок с продажи квартиры и покупки квартиры, что бы воспользоваться налоговым вычетом? Год с продажи, например в апреле продал и есть время до апреля следующего года или именно тот год, в котором совершалась сделка до 31 декабря сего года?

Как оформляется это в налоговой - единовременно, продав и купив квартиру можно за раз оформить бумаги для налоговой, где указать данные проданной и купленной квартиры и сразу указать налог и вычет и их разницу или раздельно, что все равно придется вначале оплатить налог, а после получить этот налоговый вычет, с этого уплаченного налога?

Покупала квартиру в 2005 году, получала налоговый вычет, сейчас в 2015 году продаю эту квартиру за 1500000 и покупаю девушку за 1900000. Сколько нужно будет заплатить налога? Как я поняла, налоговым вычетом повторным пользуются только после 2014 года, кто покупал квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал квартиру, в собственности меньше 3-х лет. Получил её от армии. Купил квартиру в строящемся доме. Оплатил полную стоимость новой квартиры. Есть договор долевого строительства, квитанции на полную оплату новой квартиры.

Вопрос: За продажу квартиры я должен заплатить налог. За покупку квартиры первый раз имею право на налоговый вычет. Возможен ли взаимозачёт по налогам? Если да то каков его механизм?

Спасибо.

Если я полностью не воспользовался налоговым вычетом на покупку квартиры+проценты по ипотеке, продаю квартиру и покупаю другую. Могу дальше получать вычет по ипотечным процентам за проданную квартиру? И продолжать вычет за новую квартиру?

То есть добрать до 2 млн по квартире и 3 млн по ипотечным процентам.

Продаю дом, в собственности менее 3-х лет. При этом не получен полностью налоговый вычет после покупки квартиры. Как будет рассчитан налог на продажу дома (цена более 1 млн. руб)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение