По какой части срока отбытого наказания по статья 158 часть 3 можно подать ходатайство об УДО?

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 158 УК РФ - преступление средней тяжести (ч. 3 ст. 15 УК РФ).

Лицо, отбывающее лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда.

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным: " не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести" (ст. 79 УК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такого плана: родственник осужден по статья 111 часть 4 на 9 лет, отбывает наказание с декабря 2008 года, нам обьяснили что нужно не менее 2/3 срока отбыть для того чтоб подать ходатайство на УДО. Есть какие либо новые изменения в УК по этой статье в плане уменьшения отбытого срока для подачи ходатайства? Когда можно подавать ходатайство на УДО в нашем случае? Спасибо.

В 2016 осужден по статья 158 часть 3, дали условный срок на 3 года. В августе 2017 года условный срок заменили на реальный. Отбываю наказание в феврале будет половина срока, можно ли и по какой статье можно подать на замену не отбытой части наказания на более мягким?

Другу дали 2 года 7 мес по статья 131 часть 1. Какой степени тяжести эта статья? Через какой срок можно подавать ходатайство на УДО? Или при отбытии части наказания на вольное поселение?

Если я осужден по статья 228 часть 2 к 4 годам строгого режима с учетом отмены УДО, то через какую часть отбытого наказания я могу подать ходатайство в суд на изменение режима содержания? И возможно ли изменить режим на колонию-поселение? Прошу принять во внимание, что преступление было совершено в период УДО! И могу ли я подать на замену неотбытой части наказания на исправительные работы, учитывая это? И через какой отбытый срок я могу это сделать?

Доброго времени суток уважаемые юристы) подскажите по статья 158 часть 2,158 ч 3,161 ч 1 когда можно подать на УДО по 1/2 или 1/3 отбытого срока.

После какой части отбытия наказания осужденный по статья 131 часть 1 может подать прошение на удо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын отбывает наказание в колонии общего режима по статья 228 часть 2 с 22.12.2016 г. Хочет подать ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания /итр/.Пол срока уже отсидел. Когда нужно подать документы, если неотбытую часть можно оставлять не более двух лет.

Я отбываю наказание в колониии строгого режима по особо тяжкой статье.228.1,ч 3.статья 30 часть 3. могу ли я каким нибудь способом уйти на удо раньше 2/3 срока отбытого наказания? Может быть есть какие нибудь лазейки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение