Как урегулировать совместное владение нежилой недвижимостью при наличии дарственной на жену и нотариальном запрете на брачный договор?

• г. Саратов

Получил долю в нежилом помещении по наследству. Нотариально оформил дарственную на жену, потому что нотариус сказал, что брачный договор тут не проходит. Можно ли мне с супругой теперь оформить брачный договор на данную недвижимость? Или еще как-то урегулировать совместное владение нежилым помещением?

Ответы на вопрос (1):

На данное имущество не может быть оформлен брачный договор. Ваша жена может Вам подарить долю в этом имуществе.

Спросить
Пожаловаться

Нежилое помещение находится в общей долевой собственности, является вспомогательным помещением (автоматизированным тепловым пунктом) к основным нежилым помещениям. В данном нежилом помещении находится газовый котел, от него отходит дымовая труба и располагается она в общей шахте рядом с аналогичной трубой, обслуживающей жилые помещения. В этой трубе образовался дефект, который наносит ущерб стене МКД. Кто должен произвести ремонт этой трубы?

Мне отказали в переводе из нежилого в жилое сказали нежилое помещение расположенно на 2 этаже, где 1 и 2 этажи занимают нежилые помещения, поэтому отсутствует возможность организации раздельного доступа к жилым и нежилым помещениям. Посоветуйте, что делать.

На земельном участке здание из 3 помещений одно из них нежилое Здание приобретено кооперативом в 1985 г собственник нежилого помещения по решению суда 1/2 доли оформил на супругу, а свою долю продал сыну. В нежилом помещении открыли магазин. Землю через суд начали оформлять в 2016 на земле находятся 3 сарая перестроенные под гаражи. Дом застройка 1910 г. В администрации сказали что в жилых помещениях земля в собственность переходит бесплатно, а в нежилом нужно выкупать. Нужно ли выкупать землю под нежилым помещение и как будет формироваться цена.

Нужен ли отдельный вход для стоматологического кабинета на нежилом этаже? Встроенное нежилое помещение находится оно на нежилом этаже пятиэтажного дома. Дом жилой, но первый этаж изначально считался нежилым, так как в нем располагался раньше исполком, теперь там натариус, отдельные фирмы..

Вход для жильцов с одной стороны, вход на нежилой этаж сдругой стороны..

Вопрос по нежилым помещениям, г.Москва.

Является ли перепланировкой (реконструкцией, переустройством) возведение антресоли в нежилом помещении (потолки 4 м.)? Помещение не складское, используется в торговых целях, на антресоли размещена часть торговых помещений. Антресоль выполнена из быстроразборных конструкций. Если да, то каким документом установлено, что возведение антресоли является перепланировкой?

У меня такая проблема: зарегистрировано право собственности на дом по дачной амнистии, но при составлении технического паспорта техник бти определил его как нежилое здание, т.к. площадь нежилых помещений якобы больше, чем жилых, но то, что помещение является нежилым он определил самостоятельно, как можно доказать, что дом является домом, а не нежилым помещением.

Хочу оформить доверенность на распоряжение совместно нажитым с супругом имуществом (нежилым помещением) нашему сыну. Предмет Доверенности: владение, пользование, управление нежилым помещением БЕЗ ПРАВА ПРОДАЖИ. Требуется ли согласие супруга на выдачу такой доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть нежилое помещение в жилом доме на втором этаже. Сверху и снизу (первый и третий этаж) тоже нежилые помещения. Из помещения два выхода (один из них на балкон - козырек над первым нежилым этажом). Можно ли организовать законно сауну в таком помещении?

Можно ли сдавать в субаренду (за плату) нежилое помещение, при договоре безвомездного пользования нежилым помещением с разрешения ссудодателя.

Как правильно составить договор с управляющей организацией. Объектом договора является нежилое помещение (офисное) . И какие статьи не рф можно рассмотреть, если речь идет о нежилом помещении. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение