Новый график работы - Как работодатель лишил меня личной жизни?

• г. Рязань

Меня зовут Юлия. Работодатель вводит график работы для моей должности с 11 утра, у меня 40 часовая рабочая неделя и переносит выходные на понедельник и вторник. Приказ пришел за три дня, без предварительного уведомления. Я понимаю, что количество часов соблюдается. Но у меня шок. Кроме работы получится ничего в жизни нет. Дети без мамы по сути. Утром в школу отправлю, поесть им приготовлю и на работу. Вечером уже ничего не успеешь, и выходные у меня с ними не совпадают. Раньше у меня тоже выходные не стандартные были, но я к шести дома была. И пообщаться и уроки проверить, дела поделать. А теперь что? Как жить будем, не знаю. Законно ли такой график вводить, спасибо?!

Ответы на вопрос (2):

Смотрите условия трудового договора, вполне возможно, и коллективного. Если там не прописано иного - вполне, режим работы в общем случае определяет работодатель, смотрите ст. 100 ТК РФ.

Должны уведомить за 2 месяца вас, есть нарушения ст ст 72, 74 ТК РФ.