Новый график работы - Как работодатель лишил меня личной жизни?

• г. Рязань

Меня зовут Юлия. Работодатель вводит график работы для моей должности с 11 утра, у меня 40 часовая рабочая неделя и переносит выходные на понедельник и вторник. Приказ пришел за три дня, без предварительного уведомления. Я понимаю, что количество часов соблюдается. Но у меня шок. Кроме работы получится ничего в жизни нет. Дети без мамы по сути. Утром в школу отправлю, поесть им приготовлю и на работу. Вечером уже ничего не успеешь, и выходные у меня с ними не совпадают. Раньше у меня тоже выходные не стандартные были, но я к шести дома была. И пообщаться и уроки проверить, дела поделать. А теперь что? Как жить будем, не знаю. Законно ли такой график вводить, спасибо?!

Ответы на вопрос (2):

Смотрите условия трудового договора, вполне возможно, и коллективного. Если там не прописано иного - вполне, режим работы в общем случае определяет работодатель, смотрите ст. 100 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Должны уведомить за 2 месяца вас, есть нарушения ст ст 72, 74 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

На работе ввели график работы неделя через неделю (с понедельника по воскресенье) по 11 часов в день. Имеет ли право работодатель вводить такой график?

1) законен ли график 5/2 с плавающими выходными у одних сотрудников в среду и четверг, у других в понедельник вторник и тд. Предприятие обслуживает население, работает и в выходные дни.2) я так понимаю, что суммированный учет не вводится при таком графике, так как соблюдается 40 часовая норма в неделю. Нужно только указать в договорах, что оплата производится пропорционально отработанному времени? 3) как правильно называется режим рабочего времени при таком графике рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику или пятидневная рабочая неделя с плавающими выходными. Заранее спасибо.

У работника пятидневная рабочая неделя со вторника по субботу выходные дни воскресенье и понедельник. Должен ли работодатель переносить выходной с понедельника на вторник, так как в понедельник 8 марта 2021 г.

У меня в договоре была прописана 20 часовая рабочая неделя, без конкретных указаний дней недели и часов работы. Сейчас работодатель уведомил, что через две недели устанавливается график работы пн-пт с 09.00 до 13.00 (Ранее работал два дня в неделю по 10 часов) Правомерно ли поступает работодатель?

Мой вопрос к Вам будет такой. График работы по 8 часов, 2 дня с 9 до 17, 2 дня с 17 до 1 ночи, два даже и три дня с 1 до 9, потом после 7 дней работы, бывает и 6 дней работы 2 дня выходных. Работодатель уверяет, что нарушений трудового законодательства нет, но как же тогда 40 часовая рабочая неделя. И можно ли работать 3 ночи подряд по законодательству, пока мы рабочие такой график не подписывали, данный график работы будет применен с августа месяца данного года. Законны ли действия работодателя. Спасибо.

У меня 36-часовая рабочая неделя, работодатель включает в график работы суточные дежурства раз в неделю, в рабочие дни, и в выходные дни ночная смена.

Имеет ли право работодатель составлять такой график?

График работы вторник-суббота. Выходной воскресенье-понедельник. Праздничные дни и их перенос рассчитывают по графику работы понедельник-пятница. Как мы должны отдыхать можно ответить на примере ноября. ВСЕ ОТДЫХАЮТ 1.2.3.4 НОЯБРЯ. ТО ЕСТЬ 4 ДНЯ. А НАМ СТАВЯТ ТРИ ВЫХОДНЫХ 2.3.4 НОЯБРЯ. КАК ПРИ ТАКОМ ГРАФИКЕ РАБОТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЫХОДНЫЕ УТВЕРЖДЕННЫЕ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устраиваюсь на работу, и в этой Компании мне сказали, что график работы у меня будет 5 через 2 и минимум 10 часов в сутки. Скажите пожалуйста, могут ли они вводить такой график работы? Я вроде бы слышал, что по закону Компания не имеет право вводить более 40 часов в неделю, так ли это? Заранее огромное спасибо.

Был график день-ночь-48.работодатель перевел на простой (40 часов-пятидневная рабочая неделя). прошло два месяца. Теперь сделал график 4 часа в день (20 часов в неделю). Законно ли такое действие со стороны работодателя? Как будет производится оплата труда если часовая тарифная ставка?

Коллеге по работе необходимо было взять 2 дня отпуска. Так получилось что это были понедельник и вторник. Когда писала заявление на отпуск, работодатель сказал, что нужно писать 4 дня отпуска, т.е выходные дни тоже. Почему и законно ли это требование работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение