Как удалить пожароопасное здание бывшего техникума возле сельского поселка?

• г. Архангельск

Живу в сельском поселке в основном деревянного строительства. Рядом во дворе расположено здание бывшего спортзала техникума, который не действует в связи с судебным решением по аварийности. Мы с соседями переживаем за пожароопасную ситуацию, т.к здание не охраняется и в нем собирается ночами молодежь. Как заставить техникум убрать это здание, куда написать жалобу?чтоб сняли с баланса и снесли строение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, начните с жалоб в МЧС и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Наш техникум будет реорганизован в форме присоединения к другому техникуму. Администрация которого техникума должна предупредить работников нашего техникума о сокращении?

Проживаю с 2000 года в студенческом общежитии техникума. Работала в этом техникуме 14 лет. Имею постоянную прописку. В 2014 году техникум реорганизовали, а общежитие передали другому техникуму. С работы сократили в связи с реорганизацией. Сейчас работаю по прежнему в профессиональном образовании, но не у новых владельцев общежития. Могут ли меня выселить?

Забрал документы из одного техникума для перевода, через заявление, все правильно. Перевели в другой техникум, через приказы, заявления - все красиво. В военкомате оказывается, что ректор первого техникума написал следующее: отчислен. Но, в другом техникуме - зачислен в связи с переводом. Собираются забрать в армию, правоправны ли действия военкомата?

Диплом об окончании техникума утерян, архив техникума сгорел, выдали справку, что окончила техникум, но для поступления в вуз необходим диплом, а не справка, в техникуме дубликат выдавать отказались. Что делать?

У меня ребенок 18 лет учится в техникуме остался последние 3 месяца он не посещает техникум можно ли написать заявление об уходе из техникума и пойти в армию он хочет бросить техникум что он должен сделать чтоб попасть в армию, получается только 9 летнее образование.

Я отчислилась с техникума по собственному желанию, чтобы перевестись в другой техникум (заявление сказали написать заведующая отделения) а в другом техникуме меня не берут потому что я как бы отчислена, сказали восстановиться потом через месяц переводиться, в итоге обратно в тот техникум меня не берут хотя прошло 6 дней.

Учусь в техникуме. Болел. Были справки о болезни, я отдал эти справки в техникум. Я имею право получить у техникума заверенные копии этих справок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рядом с нашим домом была ветлечебница, главное здание снесли осталась конюшня. Она находится в 50 метрах от жилого дома. Обращалась в ветлечебницу, сняли с с баланса. Кто хозяин этого здания? Обращалась в администрацию на балансе она не стит. Где искать концы, куда обращаться.

Какие существуют способы получения ГПЗУ и разрешения на строительство жилого частного дома, если на участке ИЖС располагаются вспомогательные строения - гараж и баня, но нет основного здания.

В данной ситуации получается замкнутый круг - для регистрации вспомогательных строений необходимо основное строение (наличие основного строения - главный признак для подтверждения вспомогательного характера строений), а для строительства основного здания необходима регистрация вспомогательных строений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение