Как повторное свидетельство о заключении брака может повлиять на решение суда о расторжении брака?

• г. Хабаровск

Муж подал иск о расторжении брака в суд вместе свидетельством о заключении брака. Если я до решения суда возьму повторное свидетельство о заключении брака. Будет ли иметь юридическую силу старое свидетельство? Сможет ли суд всё равно расторгнуть брак?

Ответы на вопрос (1):

Да, брак все равно смогут расторгнуть, но если вы напишете аргументированные возражения, вам дадут 3 мес на примирение.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос такой: подаю иск о алиментах к бывшему мужу, в суд нужно свидетельство о браке и свидетельство о расторжение брака, у меня на руках есть только решение суда о расторжении брака, достаточно ли этого документа, вместо свидетельств о браке (в решение суда написано, когда был заключён брак и когда расторгнут)? Заранее спасибо.

Суд вынес решение брак расторгнут.

Но мы не получали свидетельство о расторжении о браке, прошло уже больше года а свидетельство о браке на руках... Можно ли анулировать расторжение брака т.к мы опять живём вместе..

Я-единственная собственница, есть согласие на продажу от мужа. НО: дело в том, что 11 мая 2011 года брак расторгнут по решению суда, свидетельство о браке осталось в суде, на руках только решение суда, свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе еще не получала. Как поступить, или срочно получить свидетельство о расторжении брака или сделка может состояться при наличии копии о свидетельства о заключении брака?

В 1989 году был зарегистрирован брак. В 1991 году оказалось что утеряно свидетельство о заключении брака. Я пошла в ЗАГС, и получила повторное свидетельство. Через некоторое время, оказалось что свидетельство утеряно не было, а было целенаправленно спрятано мужем и его мамой. Муж с этим свидетельством подал на развод, то что мной было получено новое свидетельство он не знал, так как сказать ему не успела, а потом сразу развод и потом уже было не важно. Свидетельство о расторжении брака получено обоими. Повторное свидетельство сохранилось до сих пор. Все события происходили на Украине.

Вопросы:1.Действительно ли расторжение брака по первому свидетельству о браке.

2.Считается ли наш брак расторгнутым?

3.Он после развода со мной был ещё три раза женат, эти браки считаются действительными?

4.Действительно ли сейчас повторное свидетельство о заключении брака?

Жена подала на развод документы сдала в суд, мне понадобилось свидетельство о заключении брака я пошёл в загс и сделал повторное уже нового образца, будет ли расторгнут брак по старому свидетельству о заключении брака, суда ещё не было.

Брак был расторгнут в 2018 г в суде. Решение суда в ЗАГС не относили. Сейчас нужно свидетельство о расторжении брака. Какая дата будет стоять в свидетельстве? Дата вступления решения суда или дата выдачи свидетельства в ЗАГСе?

Брак был расторгнут в судебном порядке, решение суда на руках. Свидетельство о браке не получал.

Каким образом можно получить свидетельство о расторжении брака?

Если бывшая супруга получила свидетельство о расторжении брака, возможно ли мне отправить заявление в ЗАГС о выдачи мне повторного свидетельства о расторжении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как признать брак недействительным, если оказалось, что свидетельство о браке ЗАГСом не выдавалось? После решения суда о расторжении брака я обратилась в органы ЗАГС за свидетельством о расторжении брака, мне там выдали справку, что такое свидетельство в этом ЗАГСе не выдавалось.

Пол года назад гражданин (а) решил расторгнуть брак с гражданкой (б). гражданка (б)украла у (а) все документы а именно паспорт и свидетельство о заключении брака тем самым уклоняясь от развода. Гр. (а) восстановил документы и получил новое свидетельство о заключении брака на котором стояла печать (повторное). на данный момент брак между (а) и (б) расторгнут но вступит в законную силу через 30 дней. Сейчас гражданка (б) подала иск в суд на (а) приложив к исковому заявлению копию свидетельства о заключении брака (оригинал)--тот, украденный. Внимание--вопрос.

Брак был расторгнут по решению Черемушкинского суда в 2003 г., но в Загсе была не получен о свидетельство о расторжении брака. Если я сейчас получу это свидетельство, то с какого времени брак будет расторгнут? С момента получения свидетельства или с момента решения суда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение