Привет. У меня гр казахстана, получаю вид на жительство в рф. Могут ли меня призвать в армию кз?

• г. Екатеринбург

Привет.

У меня гр казахстана, получаю вид на жительство в рф.

Могут ли меня призвать в армию кз?

Ответы на вопрос (1):

Основания освобождения от призыва на воинскую службу предусмотрены ст. 36 Закона Республики Казахстан № 561-IV «О воинской службе и статусе военнослужащих». Получение вида на жительство в другом государстве не является надлежащим основанием.

Спросить
Пожаловаться

Он получил вид жительства в Казахстане, но является гражданином России хотя выписался отсюда, могут ли его призвать в армию России? В Казахстане? (гражданство Казахстана не принял)

Я являюсь гражданином РФ (гражданство получал в Казахстане), имею действующий вид на жительство в Казахстане. Сейчас работаю в России, проживаю по временной регистрации. Могут ли меня призвать в армию здесь в России?

Я гражданин Казахстана учился в Москве сейчас работаю там-же и имею вид на жительство в Москве но у меня призывной возраст. Вопрос: могут ли меня призвать в Армию в Казахстане, мне сейчас 25 лет.

У меня вопрос такой, я 2 года назад выехал из Казахстана в Россию на ПМЖ вписался из Казахстана но Российского паспорта пока нет (есть вид на жительство) и сейчас хочу поехать в Казахстан в гости, могут ли меня забрать в армию в Казахстане.

Я гражданин Казахстана. Сейчас получаю российское гражданство. Уже есть вид на жительство. Могу ли я пересекать границу из России в Казахстан только по виду на жительство? Паспорт у меня казахский. Могу ли я пересечь границу не предъявляя паспорт, а только вид на жительство?

Здравствйете! Я еду с белоруссии в казахстан на поезде у меня паспорт казахстана и я гражданка казахстана, но имею вид на жительство белорусси со мной едет годовалый ребенок у него паспорта казахстана нет могут ли нас снять с поезда в казахстане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я гражданка Казахстана, прописана в России, работаю в Казахстане, получила РВП РФ и в ближайшее время получаю вид на жительство РФ.Скажите как поменяется дело с моими отчислениями с зар. платы... С меня удерживают пенсионный... Он так же будет идти в казну Казахстана, мой стаж будет учитываться в РФ или же Казахстана? Что может изменится с получением вида на жительство, работая в Казахстане. Спасибо.

Мой сын имеет гражданство РФ, проживает в Казахстане, имеет вид на жительство. Имеют ли право его призвать в армию в Казахстане? Ему почти 17 лет.

Есть вид на жительство в РФ. Сам белорус. Могут ли меня призвать в армию в Беларуси?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение