Привет. У меня гр казахстана, получаю вид на жительство в рф. Могут ли меня призвать в армию кз?

• г. Екатеринбург

Привет.

У меня гр казахстана, получаю вид на жительство в рф.

Могут ли меня призвать в армию кз?

Ответы на вопрос (1):

Основания освобождения от призыва на воинскую службу предусмотрены ст. 36 Закона Республики Казахстан № 561-IV «О воинской службе и статусе военнослужащих». Получение вида на жительство в другом государстве не является надлежащим основанием.