Могу ли я взять отпуск, если в организации проработала 7 месяцев?

• г. Белгород

Могу ли я взять отпуск, если в организации проработала 7 месяцев?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право после 6 ти месяцев отработки.

Добрый день

ТК РФ Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.