Могу ли я взять отпуск, если в организации проработала 7 месяцев?

• г. Белгород

Могу ли я взять отпуск, если в организации проработала 7 месяцев?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право после 6 ти месяцев отработки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

ТК РФ Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Я проработал в организации 5.5 месяцев, до льготного отпуска оставалась 6 месяцев. Сейчас наша компания присоединяется к другой, через какое время я могу взять льготный отпуск?

Я проработал в организации 6 месяцев. Могу ли я взять оплачиваемый отпуск-сроком на две недели и если нет то взять конпенсацию в денежном эквиваленте если организация не может отпустить всвязи с авралом работы (нехватка рабочих) и какой статьей Трудового кодекса я могу пользоваться для отдела кадров своей организации.

Проработала в бюджетной организации шесть месяцев, сейчас хочу пойти в отпуск с последующим увольнением. Имею я право взять материальную помощь к отпуску?

Я увольняюсь из организации в которой проработала 9 месяцев (с 9.09.2015 по 27.05.2016), на 5 м месяце работы организация сменила юр.лицо (сменился директор, название, адрес) Могу ли я претендовать при расчете на выплат дней неиспользованного отпуска, если уходила за все время в отпуск на три дня?

В следующем месяце мы переводом переходим в другую организацию, но в этой организации я проработала год у меня вопрос могу я сейчас взять отпуск? А если не отгуляю то они должны мне выплатить компенсацию или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я взять льготный отпуск если проработал в организации 10 месяцев предоставив справку с предыдущего места работы (работал у ИП) что я не ездил в льготный отпуск.

До декретного отпуска проработала в организации 10 месяцев, сейчас уже 1,5 года в декретном отпуске (собираюсь увольняться). Как будет рассчитываться компенсация за неиспользованный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение