Мой муж препятствует выезду моего ребенка заграницу (подал заявление в районный суд).

На этом основании в ОВИР мне отказывают в выдаче загранпаспорта на ребенка.

Что мне следует предпринять?

Муж говорит, что на суд он все равно не придет под каким-нибудь благовидным предлогом.

Может ли суд решить вопрос в его отсутствие?

Заранее спасибо.

Татьяна.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Муж конечно может не являться в судебное заседание, но если его интересы никто не представляет в суде, то суд может оставить его исковое заявление без рассмотрения, о чём прямо говорится в п.6 ст.221 ГПК РСФСР. Можно конечно попытаться обжаловать через суд отказ в выдаче Вам загранпаспорта. Возможны различные варианты. Звоните, что-нибудь придумаем.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев (Москва)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение