Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В 2010 году я оставил свой автомобиль на хранение своей сожительнице без оформление каких либо документов и уехал в другой город.

В дальнейшем меня осудили и только сейчас я узнал что сожительница распорядилась машиной по своему усмотрению, что с ним я не знаю. Не в одних базах он не числиться возможно продан на разбор. Как мне вернуть деньги за автомобиль и привлечь ее к ответственности.

вопрос №17505007
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Писать в МВД и иск в суд об истребовании из чужого незаконного владения а потом требовать компенсации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Салехард!

Рекомендую вам обратиться в Полицию с заявлением о пропаже автомобиля и установлении виновных лиц (ст.146 УПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 20.06.2020 г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации

Могу ли я нанести на свой личный легковой автомобиль рекламу фирмы своего друга, без оформления каких-либо юридических документов?

вопрос №2520692
прочитан 404 разa

Зависит от местного законодательства.

Для примера.

Приложение N 1 к решению Совета депутатов муниципального образования

"Егорьевский район"

Московской области от 21 января 2004 г. N 531/52

Правила размещения и содержания средств наружной рекламы и информации в Егорьевском районе

1. Общие положения

1.1. Правила размещения и содержания средств наружной рекламы и информации в Егорьевском районе устанавливают единые для Егорьевского района правила и требования к проектированию, оформлению и согласованию разрешительной документации, размещению (монтаж, демонтаж), эксплуатации средств наружной рекламы и информации, рекламы на транспортных средствах

в Егорьевском районе, контролю за соблюдением этих требований".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны в ГИБДД для смены владельца автомобиля, т.е я меняю свою машину на другую и надо ли что нибудь проплачивать?

вопрос №3263051
прочитан 52 разa

Для смены владельца нужен договор купли-продажи, заявление о постановке (перерегистрации) автомобиля, госпошлина зависит от того, останутся государственные номера или нет. Если инспектор сочтет, что номера нужно будет заменить, то госпошлина составит 2000 рублей, если перерегистрируют, то 500 рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бывшая жена хочет уехать в другой город без ребенка и оставить его у своих родителей. Могу ли я забрать ребенка к себе?

вопрос №16102505
прочитан 4 разa

Можете, законные основания есть.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я уехать в 14 лет с совершеннолетним человеком в другой город своей страны без родителей? И какие документы нужны.

вопрос №13570991
прочитан 9 раз

Для этого необходимо нотариальное согласие обоих родителей на само выезд либо выезд в сопровождении указанного лица.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Увы, нужно нотариальное согласие родителей, указать в нем срок, на какой вы вывозитесь, согласие на сопровождение именно этим человеком.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Диана. Добрый вечер. Если это Ваш жених, то Вы должны знать о том, что он может быть привлечен к уг. ответственности. В другом случае нужно иметь согласие родителей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос. Хочу купить автомобиль, он находится в другом городе, как я могу его купить и оформить на себя, без своего присутствия?

вопрос №16350181
прочитан 6 раз

Ну теоретически ни как. Вы можете оплатить машину. Пусть ее снимают с учета и отправляют вам контейнером.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня И, я сам езжу в рейсы на своем грузовом автомобиле, нужен ли мне трудовой договор или какие-то другие документы, спасибо.

вопрос №8940976
прочитан 10 раз

Нет ни каких других документов не надо, кроме свидетельства о том, что вы ИП.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение