Необходимость нам, котнактируемым, как оказалось не с заболевшим, находиться на изоляции нет смысла.

• г. Курган

Нас изолировали, ввиду контакта с заболевшим. Позднее выясняется, что он не болеет. Из больницы его выписывают, но т. к. Он был в красной зоне, ему тоже необходимо находиться 14 дней на изоляции. Необходимость нам, котнактируемым, как оказалось не с заболевшим, находиться на изоляции нет смысла. Как отменить постановление роспотребнадзора об изоляции?

На тестя с тёщей были выданы постановления от Роспотребнадзора о изоляции в квартире, т.к. тесть возможно контактировал в больнице с больным короновирусом. Дата предполагаемого контакта прописана в постановлении 10.04-13.04.20, постановление принесли на подпись 25.04 без разъяснения. Там указано что должны находиться на изоляции с 24.04 до получения второго отрицательного результата. В постановлении ссылаются на приказ ФМБА №62 где прописан срок для изоляции 14 дней с момента пересечения границы (если правильно понимаю с момента контакта с заражённым). 04.05.20 Тестю по телефону сообщили что первый анализ отрицательный. На следующей день они поехали на дачу (до этого всё время находились дома) и к ним пришёл участковый, т.к. никто не открыл был составлен акт с подписью соседки. 07.05 участковый пришёл к ним домой и составил протокол по статья 6.3 часть 2 о нарушении постановления. Можно ли оспорить протокол, если тесть с тёщей покинули дом на 22 й день после предполагаемого контакта с заражённым? (За время изоляции симптомов не было выявлено, первый анализ отрицательный, тесть инвалид)

Я медсестра, была в красной зоне 14 дней. Сейчас 14 дней должна быть на изоляции (после выхода из зоны, должны ли мне работодатели, оплатить за эти дни больничный.

У мужа был обнаружен коронавирус. Он, я и дети, как контактные лица, провели дома 14 дней на самоизоляции. Контрольные мазки мужа (на 10 и 12 дни), мой мазок и детей как контактных лиц на 10 ый день - отрицательные.

Нас с мужем сняли с наблюдения, а в детской поликлинике говорят, что дети должны находится на карантине еще 14 дней, т.к. по их словам "по правилам необходима изоляция в течение 14 дней после контакта с заболевшим, то есть в течение 14 дней с момента получения второго отрицательного мазка заболевшим".

Правомерно ли это? Везде говорится только о 14 дней изоляции, почему их должно быть 28 в отношении моих детей при отрицательном тесте и отсутствии симптомов, я не понимаю.

Выгнали из больницы

Доброго времени суток! Меня госпитализировали для операции в стационар. Вечером того же дня пришло постановление из Роспотребнадзора, что будто бЫ я была в контакте с заболевшим коронавирусом. Когда и с кем, не сообщается, в постановлении вообще другое написано. Из больницы меня ночью же выгнали, без выписки, без операции.. Анализы все отрицательные, признаков орви нет, карантин истекает завтра. В больницу попасть не знаю как, не очень хотят брать и требуют опять пересдавать все анализы. Правомерны ли действия по выписке из стационара и что теперь делать?

Я медсестра психоневрологического интерната, нахожусь в данный момент в изоляции на 14 дней без право выхода в Красной зоне, какая выплата должна осуществлялся мед работнику за работу за контакт с ковидными?

Получила постановление роспотребнадзора по контакту с больным короновирусом, что с 8 числа на изоляции. Будет ли мне больничный лист?

18.06 вынесено предписание о изоляции, хотя контакт фактически был 10.06 и я, как социально ответственный гражданин изолировался с 11.06. В роспотребнадзоре ничего не хотят слушать, говорят звонить в больницу, там наоборот в Роспотребнадзор отправляют... замкнутый круг... у меня проблемы по стоматологической части, выйти не могу, с предписанием так никто меня и не ознакомил, а завтра фактически 2 недели изоляции заканчиваются, как быть?!?!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была в изоляции в отделении с пациентами, через 10 дней было выявлено 5 положительных результатов у пациентов, ушла домой на само изоляцию, мазок на ковид был отрицательным, через 7 дней изоляции заболела оказалась пневмония ковидная, но мазок опять был отрицательным. Могу ли я рассчитывать на страховую выплату, работаю медсестрой в онкологии.

Работаю в больнице. Пгт. Городская больница. Вопрос. Работаю в стационаре, поступают пациенты с ковидом, должны нам производиться опла а за ковидных пациентов, статус больницы не имеет красной зоны, но экстренные пациенты не обследованые, потом выясняется, что у них ковит, организация должна делать выплаты нам, они отказываются, к кому обращаться.

Нас не допускают дважды до вахты и под разными предлогами выписывают постановления об изоляции. Второе постановление содержит ошибку в имени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение