Также решением правления (которое не было выбрано общим собранием) незаконно продлил свои полномочия Председателя.

Вопрос №1750589

Председатель нашего Садоводческого некоммерческого товарищества (Московская обл) незаконно предлагает товарищам-садоводам оплатить за неоказанные услуги; заключает договора с подрядными организациями на крупные суммы без согласования с правлением, либо общим собранием. Также решением правления (которое не было выбрано общим собранием) незаконно продлил свои полномочия Председателя. Однако сам председатель не является собственником (либо владельцем) ни дома, ни земельного участка - они оформлены на его сына. Это противоречит 66-ФЗ, т.к председатель должен быть собственником (владеть) домом либо участком.

Таким образом по сути посторонний человек в настоящее время распоряжается финансами СНТ, и активами СНТ.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
04.06.2012, 09:55

На незаконные действия Вы имеете право написать заявление в милицию. они безусловно рассмотрят его. Также Вы можете написать заявление в суд и лишит его полномочия председателя. http://advokat-kr.ru/

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение