Можем ли мы предложить администрации поселка выкупить наш участок и по какой цене?

• г. Абакан

По проекту поселка наш земельный участок попадает под строительство школы. Нам предлагают взамен любой другой равноценный. Наскролько это законно? Можем ли мы предложить администрации поселка выкупить наш участок и по какой цене?

Ответы на вопрос (1):

По закону участок может быть изъят для государственных нужд с выплатой компенсации по рыночной стоимости.