У меня инвалидность 3 группы, а мой муж работает неофициально, нам выдадут выплату на детей от 3 лет до 7 лет, у нас двое детей.

• г. Кемерово

У меня инвалидность 3 группы, а мой муж работает неофициально, нам выдадут выплату на детей от 3 лет до 7 лет, у нас двое детей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для оформления выплаты вам необходимо обратиться в отдел соцзащиты по месту жительства, если ваш доход не превышает прожиточного минимума, установленного в вашем регионе, на каждого члена семьи, например пенсия по инвалидности 10000 р +пособия на детей+еще любые социальные выплаты делится на всех членов семьи.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос о пенсии по инвалидности. У мужа до 05 июня 2015 года была инвалидность 3 группы, сейчас 2 группа инвалидности. Мы не знаем какая это пенсия социальная или трудовая? Стаж работы более 10 лет, и положена ли ему выплата на иждивенцев (двое несовершеннолетних детей)?

Мой муж инвалид с детства третьей группы, получает пенсию по инвалидности и работает. Имеет ли он право оформить дополнительную выплату за иждевенцев (двое детей) или ему не положено?

Муж ушел на пенсию по выслуге лет, я получаю пенсию по 3 группе инвалидности, у нас двое несовершеннолетних детей 4 и 11 лет, имеет ли право мой муж получать компенсацию на детей, муж не работает.

Мой муж инвалид 3 группы. Работает. У нас двое несовершеннолетних детей, положено ли мужу или нашим детям какое либо пособие в связи с его инвалидность. Проживаем в алтайском крае. Спасибо заранее.

Мне 39 лет. Я был 5 лет на инвалидности 1-ой группы (трансплантация печени) . У меня двое несовершеннолетних детей. Сейчас мне дали бессрочную инвалидность 2-ой группы. Правомочны ли члены ВТЭК изменить мне группу при таком диагнозе? Спасибо заранее за ответ.

Подала заявление через госуслуги на выплаты от 8 до 17 лет. Муж работает неофициально но получает боевые выплаты за Чечню. Могут ли отказать мне в выплате на детей?

Мой муж работает в пожарной охране и стоит уже 7 лет в очереди на выплату единовременного пособия на приобретение жилья. У нас двое несовершеннолетних детей. При разводе и определении детей на проживание к матери рассчитывается ли на детей выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как при разделе квартиры суды учитывают инвалидность 3-й группы одного из супругов? (мой муж инвалид 3-й группы и не работает), в семье двое детей подростков, учащихся в школе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение