Является ли загран паспорт подтверждением моёй личности и документом на основании которого возможно пересечь границу?

• г. Москва

В мае мне иполнилось, 20 лет, но поменять паспорт не было возможности.

В августе я еду на Украину. Имеют ли право на гарнице не пустить меня в страну или потребовать штарф? Является ли загран паспорт подтверждением моёй личности и документом на основании которого возможно пересечь границу?

Заранее благодарна, Мария.

Ответы на вопрос (1):

В пунктах пропуска, на границе осуществляется паспортный контроль. Ваш паспорт недействителен в связи с истечением его срока действия, поэтому при пересечении границы, на таможне у Вас будут проблемы.

С уважением,