Является ли загран паспорт подтверждением моёй личности и документом на основании которого возможно пересечь границу?

• г. Москва

В мае мне иполнилось, 20 лет, но поменять паспорт не было возможности.

В августе я еду на Украину. Имеют ли право на гарнице не пустить меня в страну или потребовать штарф? Является ли загран паспорт подтверждением моёй личности и документом на основании которого возможно пересечь границу?

Заранее благодарна, Мария.

Ответы на вопрос (1):

В пунктах пропуска, на границе осуществляется паспортный контроль. Ваш паспорт недействителен в связи с истечением его срока действия, поэтому при пересечении границы, на таможне у Вас будут проблемы.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Имея временное удостоверение личности ДНР и загран паспорт РФ, возможно пересечь границу для восстановления потерянного паспорта РФ?

Если коротко, хотелось бы озвучить мысь по поводу двойного гражданства:

Можно ли использовать загран паспорт гражданина страны (1) для въезда в страну, гражданином, которой не являешься. Далее использовав загран паспот страны (2) для въезда в страну гражданином, которой не являешься используя таким образом приимущиства паспорта гражданина страны (2)

*В тексте выше описаны 2 страны, которые необходимо пересечь используя загран паспорта разных стран.

Объяснения:

Паспорт гражданина страны (1).

Паспорт гражданина страны (2).

Пересечение границы с двойным гражданством РФ и Украины

Я приобрела гражданство РФ, так же имею гражданство Украины. На руках я имею паспорт Украины, зарган паспорт Украины и паспорт РФ. Я собираюсь пересечь границу России и Украины. Могу ли я пересечь границу без загран паспорта РФ? не нарушаю ли я при этом законодательство стран?

Какой паспорт мне предъявлять при пересечении границы? Спасибо.

Я гражданин Украины, проживающий на территории ЛНР (Луганская область), Украина. Мне 18 лет, смогу ли я самостоятельно пересечь границу РФ с документом подтверждающим личность и выехать в Украину?

Господа!

Просьба ответить на следующий вопрос: имеют ли право сотрудники милиции без всяких на то оснований потребовать удостоверение личности, если да, то на основании каких законодательных документов.

Заранее благодарна.

Я гр. Украины. На территории РФ нахожусь согласно ВУ. В июне исполнилось 25 лет. Внутренний паспорт считается не действительным. 1. Возможно ли пересечение границы Россия-Украина по внутреннему паспорту (не действительному)? 2. Возможно ли в данной ситуации пересечь границу по загранпаспорту Украины? А там вклеить фото. Если можно, то после вклеенного фото, необходимо будет возвращаться по загранпаспорту, по которому въезжала? Или обратно уже можно будет по внутреннему паспорту? Заранее благодарна!

Мне 16 лет, я проживаю в Донецке. В результате боевых действий у меня нет возможности сделать паспорт. Можно ли пересечь границу с каким либо другим документом подтверждающим личность? Если да то с каким.

И могу ли я пересечь границу без матери или отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приехала из Луганске в Россию со своей семьей когда мне было 14 лет. В Украине паспорт выдаётся с 16 лет, поэтому при пересечении границы у меня при себе было только свидетельство о рождении. В России мы сделали рвп, которое вписано в паспорта родителей. Сейчас мне 17. Возможно ли мне получить паспорт Украины не выезжая из страны? Или какой нибудь другой документ удостоверяющий личность наподобие паспорта?

Получил паспорт РФ, на руках остался паспорт Украины. Теперь хочу поехать в Украину чтобы вклеить новую фотографию и сделать украинский загран. Вопрос: на границе я могу пересечь российскую сторону по Паспорту РФ (не загран) а украинскую сторону по Паспорту Украины? Спасибо.

Гражданин Украины без загран паспорта.

Я опасаюсь что РФ может меня не пропустить на границе РФ-Норвегия.

Возможно ли незаконно пересечь границу России и выйти на тамжню Норвегии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение