Как вступить наследнику земли в наследство, не имея на руках документов?

• г. Белозерск

Как вступить наследнику земли в наследство, не имея на руках документов? С чего начать? Умер брат как всупить в наследство земли другому брату?

Мой отец умер в 2002 году. На тот момент мне было 16 лет, и я не смогла вступить в наследство на папин участок земли! Мой старший брат тоже не стал вступать. В тот момент как мне исполнилось 18 лет, мой брат отказался вступать в наследство отца. Без письменного отказа брата от наследства я не смогла вступить в наследство в 2004 году. Сейчас прошло 12 лет и я хочу вступить в наследство на свою долю участка, а мой дядя (брат отца) сказал, что он уже вступил в наследство моего отца и не пускает меня на дачу. Подскажите, мог ли он вступить в наследство без согласия наследников первой очереди (меня и брата)?

, но брат не вступил в наследство и умер, а так же и умерла моя сестра, с чего мне нужно начать, чтоб вступить в наследство?

Мой отец гражданин Украины. Умер недавно. Завещания не оставил. Жил с женщиной в гражданском браке. В наследство осталось 80 гектар земли. Как вступить в наследство, куда обратиться. Ещё есть мой брат, наследник, проживает на Украине. Как и где правильно оформить документы? С чего начать?

Существует дом, часть которого принадлежала моему брату, он умер 8 лет назад. После него остались дети которые не хотят вступать в наследство. Я имею право как брат вступить в наследство в его часть дома?

Отец сделал дарение дома и приусадебного участка с баней и сараев брату. Брат умер в 2015 году. В 2016 году я подал в суд с целью вступить в наследство. Сын моего брата в суде представил справку от нотариуса, что он в последний день (шестимесячного срока) вступил в наследство. В МФЦ оформления наследства от сына брата до настоящего времени не оформлено. Сейчас 2018 год. До какого времени действует справка нотариуса о вступления в наследство, если наследник не вступает в наследство? Как мне вступить в наследство, если наследник первой очереди не вступает в наследство, С уважением Осипов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

О наследстве. Здравствуйте, умер папа не прошло ещё 6 месяцев. На днях умер брат. От папы по наследству по закону осталось земля. У брата есть дочь 9 лет. Брат не женился на матери дочери, отцовство признал. Получается, дочь умершего брата прааоприемник доли земли, но в их случае им такое наследство не нужно. Какая процедура должна быть для них, чтобы не вступать в наследство на землю.

Мы трое наследники дома. Недавно умер брат, мы с сеcтрой должны были вступить в наследство на долю брата, но сестра умирает, у сестры есть дочь, имеет ли дочь право на долю матери которая должна была была вступить в наследство брата?

Я являюсь одной из наследниц земельного участка моей матери, но 10 лет я не вступала в наследство и не оформляла никаких документов. Другие наследники, 2 моих родных брата не претендуют на этот участок (1 брат умер, а 2 брат написал отказ от наследства). Как мне восстановить свое наследство? С чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение