Обязанности собственника при аренде частной квартиры гражданам РФ - обязательно ли обеспечивать их пребывание?

• г. Санкт-Петербург

Обязана ли я как собственник в обязательном порядке ставить на место пребывания граждан РФ, если они временно снимают у меня частную квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Нет, такой обязанности у Вас нет.

Наврали вам выше - еще как обязаны. И за предоставление жилья не регистрируемым вы несете ответственность в виде штрафа еще в большем размере, нежели ваши жильцы.