Как взимается комиссия при переводе денежных средств из Центробанка на личный счет в Сбербанке?

• г. Ставрополь

Меня зовут Евгений. При переводе денежных средств из Центробанка на физическое лицо сбербанка (на личный счет) как взимается комиссия за перевод этих средств: оплачивается физ лицом до операции перевода или автоматически взимается из средств,, подлежащих переводу?

Ответы на вопрос (1):

Нет, из средств, подлежащих переводу не взимается. Оплачивается отдельно вместе с переводом.

Спросить
Пожаловаться

При переводе денежных средств из ячейки Центробанка на физическое лицо сбербанка (на личный счет) как взимается комиссия за перевод этих средств: оплачивается физлицом до операции перевода или автоматически взимается из средств,, подлежащих переводу?

Планируется продажа недвижимости в Таиланде - будет перевод средств со счета иностранного физ. лица в иностр. Банке на российское физ. лицо в российском банке. Сумма перевода порядка 5 млн. руб. Нужно ли будет платить налог получателю перевода? Есть ли необходимость разбивать сумму на отдельные переводы до 600 тыс.?

Скажите пожалуйста, денежные средства с брокерского счета были переведены на счёт физ. лица, но сейчас работники этой конторы утверждают что перевод денежных средств невозможен, т.к. наш центробанк затребовал в центральном европейском банке банковскую гарантию, и за это нужно заплатить 20%от суммы перевода. Перевод денежных средств составляет 920$.

Правомерно ли их требование?

Или это мошенничество?

В банке кассир за место безналичного перевода ден. средств, провела операцию: снятие денежных средств, а за тем перевод. И с меня спустя несколько дней списали комиссию. Большую. Как мне вернуть денежные средства которые сняли с моего счета? По условию банка безналичный перевод внутри банка без комиссии.

Я - физ. лицо.

Меня интересует пару вопросов оплаты налогов при переводе денежных средств.

Компания из Великобритании перечисляет денежные средства на мой яндекс. Кошелек. Перевод приходит чистый, т.к. налог оплачивает компания в своей стране. Представительств в РФ нет. Далее, я перевожу эту сумму на свою банковскую дебетовую карту сбербанка, привязанную к яндекс. Кошельку. Вопрос-в каком случае мне необходимо как физ. лицу оплачивать налог и есть ли в этом необходимость. Могут ли заинтересоваться налоговики? Может есть лимит сумм свыше которых могут стать интересны денежные переводы налоговикам?

Спасибо.

При переводе со счета ИП на собственный счет физлица (ИП и физлицо - один и тот же человек) Альфабанк взымает комиссию в соответствии с тарифным планом для юрлиц (тарифный план Электронный). Однако ИП не является юрлицом. Законно ли взымание комиссии в данном случае. Осуществляется перевод собственных средств ИП. (Перевод между физлицами - клиентами альфабанка осуществляется без комиссий)

Сегодня жена осуществила перевод из одного региона России в другой через сотрудника сбербанка. Денежные средства принял наличными оператор сбербанка. При этом не объяснив, что будет взята комиссия с отправляемой суммы. После получения денежных средств выяснилось, что комиссия составила 0,75% от суммы перевода. Перевод осуществлялся от оператора сбербанка на карту сбербанка другого региона. Как поступит в данной ситуации? В квитанции на перевод указана сумму без комиссии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будьте добры. Что может грозить за этот перевод? Ситуация следующая:

Одним человеком (физ. лицом) был сделан денежный почтовый перевод на адрес прописки, в размере 5 т.р. другому человеку (физ. лицу), как выяснилось через несколько дней, после отправки перевода, физ. лицо, которому назначался денежный перевод, находится в федеральном розыске и в списке террористов и экстремистов. Перевод, после поступления на почтовое отделение получателя, заморожен.

Что может грозить отправителю данного перевода? Отправитель перевода вообще не был в курсе того, что получатель в федеральном розыске и в списке экстремистов и террористов. Это выяснилось позже, после замораживания перевода.

Благодарю за ответ.

Какой приказ (временного или постоянного перевода) и какую дату перевода необходимо указывать в трудовой книжке, в случае когда первоначально перевод был временным, а затем стал постоянным? Сложность ситуации заключается в том, что факт перевода на другую работу не может быть зафиксирован в трудовой книжке в момент его осуществления, так как временные переводы в трудовую книжку не вносятся, а при внесении даты постоянного перевода дата внесения записи о переводе не совпадет с датой самого перевода, причем временная разница между этими датами может быть значительной.

Ситуация следующая:

Одним человеком (физ. лицом) был сделан денежный почтовый перевод на адрес прописки, в размере 5 т.р. другому человеку (физ. лицу), как выяснилось через несколько дней, после отправки перевода, физ. лицо, которому назначался денежный перевод, находится в федеральном розыске и в списке террористов и экстремистов. Перевод, после поступления на почтовое отделение получателя, заморожен.

Что может грозить отправителю данного перевода? Отправитель перевода вообще не был в курсе того, что получатель в федеральном розыске и в списке экстремистов и террористов.

Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение