Новое пособие от 3 до 7 лет - консультация для мам-одиночек без прописки

• г. Ростов-на-Дону

Проконсультируйте о новом пособии от 3 до 7 лет включительно, я мать-одиночка, сыну 7 лет, в сентябре исполнится 8, с 2018 года и по сей день получаю минимальную заработную плату, по доходам на эту выплату прохожу, постоянной прописки нет вообще не у меня не у ребёнка, у меня и у сына временная регистрация на территории Ростовской области, (по месту проживания), но с 27 марта у меня закончился срок действия договора на жильё и по 27 мая этого года не у меня не у ребёнка не было регистрации. Вопрос: из за того что не было прописки мне не откажут в выплатах от 3 до 7 включительно?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация не влияет на выплату. Вы указываете только свой банковский счёт и на него переведут деньги. Справки по регистрации не требуются.

Спросить
Пожаловаться

Дочь рождена 11.10.2019 года, было оформлена выплата на ребёнка от 1,5 до 3 лет. В июле 2022 выплату соцзащита отменила по причине того, что временная регистрация по месту пребывания закончилась. Правомерно ли это?

Ведь были внесены измения, что можно получать пособия по месту постоянной регистрации, по месту временной регистрации и по месту фактического проживания.

Получаю пенсию по потере кормильца на своего сына из Пенсионного фонда МВД (муж был пенсионер МВД). Постоянной прописки ни у меня, ни у сына нет. Была временная регистрация по МО, г. Химки. Сейчас она закончилась. Выплата пенсии прекратилась до момента предоставления ногой регистрации. Но у нас ее уже нет. Собственного жилья не имеем. Ни друзья, ни знакомые регистрировать нас не хотят.

Как быть? Возможна ли выплата пенсии по месту фактического проживания (пребывания) без регистрации?

Спасибо.

Друг просит сидеть временную регистрацию себе и новорождённому ребёнку. Для оформления пособия в спб. Сам постоянно прописан в лен. Области у ребёнка нет постоянной прописки. Мать гражданка Киргизии. В спб временная регистрация. Какие могут быть последствия регистрации временной ребёнка.

Через пару месяцев у 10 летней дочери заканчивается временная регистрация по прописке отца. Постоянная регистрация была сделана по по месту регистрации матери, но мать выписалась из этой квартиры и у неё новое место регистрации. По закону несовершеннолетний ребёнок должен быть зарегистрирован по прописке одного из родителей. Куда пропишут ребёнка после того как закончится временная регистрация?

У меня нет постоянной регистрации по месту жительства, а только временная. Вследствие этого, мне отказывают в выплате губернаторского пособия на ребёнка, ссылаясь на то, что для его получения необходимо постоянное проживание на территории области. НО: я здесь постоянно проживаю уже несколько лет, неужели это не в счёт? Спасибо. И еще: может ли кто-то взяться за моё дело и через суд получить выплату.

Постоянной регистрации нет, есть только временная на 3 года по месту проживания-откажут ли в пособии по безработице? И чем можно доказать тогда постоянное проживание?

В московской квартире по договору социального найма, зарегистрированы: мать (наниматель), совершеннолетние дочь, сын, и несовершеннолетняя внучка (дочь сына). Так же в квартире проживает жена сына (мать внучки).

Вопрос: каким образом можно выселить жену сына, если она отказывается выезжать добровольно, мотивируя это тем, что она как мать, имеет право проживать со своим ребенком. Сын, естественно, против ее выселения. Жене сына была оформлена временная регистрация в нашей квартире на период с 2011 по 2014 год, срок которой истек. Жена сына не имеет постоянной регистрации по месту жительства в РФ (БОМЖ), хотя, оформлена регистрация по месту временного пребывания, где-то на территории Московской области, где она не проживает.

Актуальна ли в данном случае статья 80 ЖК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и сын - граждане РФ. Постоянная регистрация на территории РФ, временная регистрация в городе Байконур (республика Казахстан), место моей работы. Сыну 16 лет. На лето хочу отправить домой, по месту постоянной регистрации с бабушкой. Нужно ли оформлять согласие? У ребенка и там и там регистрация.

ДЕНЬ ДОБРЫЙ. ситуация такая. 4.12 родился второй ребенок на территории ростовской области. Временна регистрация есть у меня и у старшего сына, брак зарегистрирован загсом Ульяновской области, но у мужа временной регистрации на территории РО нету. Где брать справки о составе семьи и совместном проживании с ребенком; что это вообще за справка?

Я мать-одиночка, воспитываю ребенка-инвалида (2008 г. р.). Регистрация по месту жительства - г.Москва. Сейчас я получаю пенсию и пособия, которые состоят из 5 выплат - социальная пенсия, ЕДВ (плюс стоимость набора социальных услуг), пособие матери-одиночке, выплата лицу, осуществляющим уход и региональная социальная доплата. При оформлении документов я обязалась сообщить в ПФ и УСЗН в случае переезда в другой город. Вопрос: Мы собираемся переехать на постоянное место жительства в Молдову (Приднестровье), не меняя постоянной прописки. Какие выплаты сохранятся, а какие нет при переводе пенсии за границу РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение