Проблемы продвижения документов в Росреестр - Как ускорить исправление кадастровой ошибки на группе участков?

• г. Астрахань

16 июня решение районного суда об устранении кадастровой ошибки на нашем земельном участке вступило в силу. Юридическая служба Администрации района передала решение суда с документами на наш участок в Земельный комитет Администрации района для дальнейшего направления их в Росреестр для устранения ошибки. Сегодня узнавали о продвижении наших документов, но в Земельном Комитете ответили, что Росреестр медленно принимает документы (электронно), и неизвестно, когда отправят наши. .Как нам ускорить продвижение наших документов в Росреестр? В администрации сказали, что мы не можем единолично подавать документы в МФЦ и устранять ошибку только на своём участке, так как решение суда касается 12 участков (нашего и следующих за нами 11 участков)., то есть как бы общее. У нас и у 11 владельцев участков есть на руках решение районного суда. Можем ли мы отделиться от остальных и пойти отдельно, а они, когда захотят? В Администрации говорят, что мы должны идти "хором". В каком это смысле? И ещё они говорят, что ошибку могут исправить или через 5 дней, или через 10, а могут и через МЕСЯЦ! Говорят, что сайт в Реестре работает плохо. А разве нет Закона о сроках устранения ошибок? Что же нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Они Вас вводят в заблуждение. В Росреестре установлены сроки для регистрации. Звоните в Росреестр и разговаривайте с ними.