Проблемы продвижения документов в Росреестр - Как ускорить исправление кадастровой ошибки на группе участков?

• г. Астрахань

16 июня решение районного суда об устранении кадастровой ошибки на нашем земельном участке вступило в силу. Юридическая служба Администрации района передала решение суда с документами на наш участок в Земельный комитет Администрации района для дальнейшего направления их в Росреестр для устранения ошибки. Сегодня узнавали о продвижении наших документов, но в Земельном Комитете ответили, что Росреестр медленно принимает документы (электронно), и неизвестно, когда отправят наши. .Как нам ускорить продвижение наших документов в Росреестр? В администрации сказали, что мы не можем единолично подавать документы в МФЦ и устранять ошибку только на своём участке, так как решение суда касается 12 участков (нашего и следующих за нами 11 участков)., то есть как бы общее. У нас и у 11 владельцев участков есть на руках решение районного суда. Можем ли мы отделиться от остальных и пойти отдельно, а они, когда захотят? В Администрации говорят, что мы должны идти "хором". В каком это смысле? И ещё они говорят, что ошибку могут исправить или через 5 дней, или через 10, а могут и через МЕСЯЦ! Говорят, что сайт в Реестре работает плохо. А разве нет Закона о сроках устранения ошибок? Что же нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Они Вас вводят в заблуждение. В Росреестре установлены сроки для регистрации. Звоните в Росреестр и разговаривайте с ними.

Спросить
Пожаловаться

Истцом об устранении ошибки в границах 12 (среди них один наш) смежных участков в районном суде являлась Районная администрация. Суд принял решение устранить ошибки. Решение суда вступило в действие. Оно есть у нас на руках. Можем ли мы единолично обратиться в Реестр через МФЦ с заявлением об устранении ошибки на нашем участке? Мы не были истцом на суде.

Мне пришло по почте решениефилиала Росреестра с уведомлением о том. что 13 марта 2015 года выявлена ошибка в местоположении границ земельных участков (в том числе - и моего участка). Уведомляется, что Росреестрне уполномочен осуществлять работы по исправлению кадастровых ошибок, допущенных кадастровыми инженерами. Поэтому Росреестр направляет решение о необходимости устранения кадастровой ошибки, в связи с чем от меня требуется письменное заявление. Объясните, пожалуйста, обязан ли я писать такое заявление и сколько мне будет стоить устранение этой кадастровой ошибки? Должен ли я устранять эту кадастровую ошибку? Заранее благодарен.

У нас есть земельный участок МО. Он оформлен, есть кадастровый номер. Сейчас стал формироваться электронный кадастровый реестр. Мы выявили, что на месторасположение нашего участка в базу внесен не наш кадастровый номер.

По документам участок наш, нам сказали в кадастровой службе, что это ошибка геодезиста.

Какой порядок исправления данной ошибки? К кому обращаться и в какую службу.

Интересует такая услуга нужно исправить реестровую ошибку местоположение земельных участков под гаража и т.к при постановке этиж земельных участков на кадастровый учёт была допущена ошибка т.е они были перепутаны местами обращались в рос реестр для исправление этой ошибки, у нас пришёл отказ т.к. нужны документы с администрации, администрация эти документы не может найти в архиве, нужно исправить границы земельного участка по решению суда.

Нам была оказана услуга по продвижению сайта с существенными недостатками (через месяц после начала продвижения, сайт оказался на позициях значительно ниже, чем занимал до продвижения). Написали претензию ссылаясь на закон о защите прав потребителей. Нам ответили, что продвижение сайта несет коммерческий характер и под этот закон не попадает. Подскажите, пожалуйста, каким законом регулируется данная ситуация? И какие действия сейчас лучше предпринять?

Мы подали документы на оформление градостроительного плана, архитектурный отдел приостановил подготовку этого плана, т.к. у нашего земельного участка не установлены границы. Мы подали документы на проведение межевания участка. Там нам после измерения участка сказали, что на карте соседский участок на ложился на наш и соседям нужно устранить кадастровую ошибку. Соседка постоянно оттягивает подачу заявления на устранение ошибки. Время проходит, а продвижения в оформлении документов нет. Можем ли мы начать строительство мансарды пока идет подготовка всех необходимых документов. Мы боимся, что волокита с документами затянется и мы не успеем провести строительные работы, т.к. начинается портиться лес.

Меня зовут Екатерина! У меня такой вопрос, буду признательна, если ответите: У моих бабушки и дедушки есть частный дом. Документы они не меняли давно, до 1992 года. Недавно захотели поменять документы. В МФЦ Центрального района они заказали кадастровый паспорт на земельный участок. В кадастровом паспорте было выявлено 2 технические ошибки: 1. назначение земли и 2. ошибка в фамилии (можно сказать, что она совсем другая). Мы через МФЦ подали 2 заявки соответственно в кадастровый орган на исправление этих 2 технических ошибок. В МФЦ девушка нам сказала, что 1 ошибку, т.е. назначение земли исправят, а вот по второй (пермене фамилии) скорее всего придет отказ. Должны получить отказ 03.04.2013 г. А дальше с этим отказом в суд Центрального района. Мы там уже были, они сказали, что суд не может исправить техническую ошибку и нужен как раз отказ от Кадастрового органа и сказали, что мы неправильно составили заявление (а справок в суде не дают). Итог: правильны ли наши действия и как составить исковое заявление, чтобы его у нас приняли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подписали акт приема передач квартиры с застройщиком, оплатили все необходимые пошлины 16,01,2015 года. Компания (в которой мы покупали жилье они же застройщики) передали наши документы на оформление и присвоение кадастрового номера в кадастровую службу. Но там сделали ошибку в кадастровом номере и взялись ее устранять. Устраняют они ее с апреля месяца. Когда наши документы вернутся снова к фирме застройщику из кадастрового, чтобы их передали в юстицию ни кто не знает. Вопрос такой-есть ли какие-то сроки на присвоение кадастрового номера? Если допущена какая-либо ошибка, есть ли какие-то сроки на ее устранение? На мой вопрос застройщику-сколько мы еще можем так ждать документов мне ответили-да хоть год, все зависит от кадастровой службы. Спасибо.

При изготовлении межевого плана на земельный участок под гаражом выяснилось наложение соседнего участка. Межевой план на земельный участок имеется. Исправить допущенную кадастровую ошибку в своем плане сосед отказался. Нужен образец искового заявления для устранения кадастровой ошибки в судебном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение