Конфликт с соседями из-за забора - как защитить свою собственность?

• г. Москва

У нас пол дома. Часть нашего дома-1.5 метра находится на территории соседей. Раньше забор был низки. Граници его доходила до края нашего окна. Новые соседи решили поставить забориз евроштакетника, причом с двух сторон в шахматном порядке., т.е забор ппрактически получается глухой и высокий. Имеем ли мы право не соглашаться на такой забор? И сколько метров они должны отступить от нашего дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Расстояние между забором и домом должно быть не менее метра. Но если Вашдом незаконно на их территории, то придется Вам свой дом убирать.

Чтоб определить, кто тут прав надо Ваши изучить землеустроительные документы и межевые дела.