Конфликт с соседями из-за забора - как защитить свою собственность?

• г. Москва

У нас пол дома. Часть нашего дома-1.5 метра находится на территории соседей. Раньше забор был низки. Граници его доходила до края нашего окна. Новые соседи решили поставить забориз евроштакетника, причом с двух сторон в шахматном порядке., т.е забор ппрактически получается глухой и высокий. Имеем ли мы право не соглашаться на такой забор? И сколько метров они должны отступить от нашего дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Расстояние между забором и домом должно быть не менее метра. Но если Вашдом незаконно на их территории, то придется Вам свой дом убирать.

Чтоб определить, кто тут прав надо Ваши изучить землеустроительные документы и межевые дела.

Спросить
Пожаловаться

Три окна дома соседа выходят к нам во двор. От забора до его дома менее метра. Мы решили возвести забор 2 м глухой у себя на участке не трогая забор на границе. Имеем ли мы право на это? может ли сосед заставить нас убрать забор. Как он утверждает что такой забор будет затемнять его окна.

Соседи хотят посадить высокие деревья у смежного со мной забора. Тем самы закроют все окна. Забор на расстоянии 1 метра от моего дома. Я возразила, сославшись на нормативы посадок. Теперь они хотят поставить глухой высокий забор. В доме у меня будет очень темно. Как мне быть?

Между моим двором частного дома и соседями - забор. От дома до забора 6 метров. У соседей от нашего общего забора до глухой стены их дома меньше 1 метра. Соседи в глухой стене сделали полностью открывающееся окно и вход в дом с крыльцом. Имеют ли они на это право?

У соседей на расстоянии 1 м от границы участка стоит строение (с окнами). Мы хотели поставить забор между нашими участками по границе участка, забор хотели поставить глухой 2 м. Соседи против, требуют чтобы мы отступили от границы участка 1,5 метра. Сколько по правилам необходимо отступить от границы участка при постановке забора? (участок ижс)

У соседей дом старой застройки находится в 0.5 метра от забора и окно выходит к нам на участок. Хотим поставить глухой металлический забор, но соседи против. Могу ли я поставить такой забор и какой высоты?

Сосед возводит забор. У нас дом в деревне построен 50 лет назад и расположен на границе участка. У соседа пока строений нет. Сколько метров он должен отступить от нашего дома до своего забора и должен ли вообще отстурать?

Добрый день! Живу в частном секторе. У соседа слева, дом от нашего забора построен в метре, а нам нужно отступить от забора целых 5 метров? А у соседа справа дом от забора отстоит на 3 метра, с той стороны мы хотим построить гараж, сколько метров от забора нам отступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи хотят установить забор по границе участка, у нас окно выходит на их сторону, сколько они должны отступить от окна.

Купили участок с домом. Сосед слева построил дом захватив небольшую нашу территорию. Это видно визуально, т.к.огороды у всех ровные, а он залез на нашу строну получается. Говорит что по межеванию его граница ровно по дому. Хотим строить новый дом. сколько метров нам надо отступить от его дома? И законно ли он построил дом в ровень с нашим участком, как он говорит. С правой стороны стоит гараж другого соседа. Он отступил пол метра от границы. Сколько метров от его гаража нам нужно отступить для постройки бани?

Купил новый участок на голом поле, хочу поставить баню со вторым этажом, высотой метров 5 в углу участка. Сколько нужно отступись от забора соседа (соседи с двух сторон угла), чтобы не было нарушений? Где то пишут 3 метра, где то 1 метр (хоз блок, баня, гараж). У соседей ещё нет построек. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение